Главная / Новости / Первое золото Якутии на Играх «Дети Азии»

Первое золото Якутии на Играх «Дети Азии»

Родительский портал - Первое золото Якутии на Играх «Дети Азии»

Первое золото Якутии на Играх «Дети Азии» принесла ученица МОБУ "Табагинская СОШ" городского округа «город Якутск» Аксинья Панова.

Сегодня, 1 августа 2022 года, в рамках VII Международных спортивных игр «Дети Азии» прошли соревнования по легкой атлетике на стадионе «Динамо» во Владивостоке. Первое золото для сборной Республики Саха (Якутия) завоевала ученица 9 класса МОБУ "Табагинская СОШ" городского округа «город Якутск» Аксинья Панова. Она пробежала дистанцию 100 метров с барьерами за 14.86 секунд. 
Еще с начальной школы Аксинья стала принимать активное участие во всех спортивных мероприятиях, защищая честь школы. Н сегодняшний день она является капитаном сборной команды школы по легкой атлетике. Аксинья неоднократно становилась победителем турнира «Шиповка юных», легкоатлетической эстафеты на приз главы города Якутска, является призером Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, имеет золотой знак отличия ГТО по легкой атлетике. Аксинья успешно выступает и в таких видах спорта, как баскетбол, волейбол, футбол.
Аксинья в интервью @yk24ru сказала: «Было на финале тяжело. Но я знала, что я буду первая. Тренировки были очень тяжелые. Очень долго тренировалась на стадионе «Туймаада». Я просто знала, что рядом мой тренер, который всегда меня поддерживает и эмоционально со мной. Благодаря ему я сейчас здесь. Это большая гордость для меня».

 

Материал предоставлен МОБУ "Табагинская СОШ"

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit