Главная / Новости / Призер VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Призер VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Родительский портал - Призер VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Ученик 9 класса МОБУ "СОШ № 9 имени М. И. Кершенгольца" городского округа "город Якутск  Владислав Адасько принёс сборной Якутии первую медаль игр "Дети Азии"!  «Я очень горд выступать за Якутию, и для меня огромная честь стать первым медалистом для нашей республики. К играм мы начали усердно готовиться после нового года, у нас были сборы. Участвовали в других соревнованиях, первенствах России, но основной упор был на «Дети Азии». Я знал, что медаль будет моей, но не знал, какая именно. Было обидно, конечно, узнать, что бронза, но будем работать дальше», — поделился призер VII Международных спортивных игр «Дети Азии». 
Владислав обучается в нашей школе с первого класса. Он из хорошей спортивной семьи. Сестра Диана тоже была призёром Игр «Дети Азии», закончила школу с медалью. Влад  хорошо учиться и результативно занимается спортом.  Сдав экзамены за курс основной школы, участвовал в республиканских соревнованиях по плаванию «Кубок Чёрного моря» в Крыму, представляя нашу республику. «В комплексном плавании Владислав Адасько одержал убедительную победу на дистанции 200 м, показал второй лучший результат на дистанции 400 м и на дистанции 400 м вольным стилем он удостоился бронзовой медали».

Информация предоставлена МОБУ СОШ №9 

Справочно: VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят с 27 июля по 7 августа во Владивостоке. Сборную Якутии представляют 120 спортсменов и 50 тренеров в 18 видах спорта. Всего в соревнованиях будут состязаться почти 1,5 тысячи спортсменов из 13 стран. Разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Источник © ysia.ru Ссылка: https://ysia.ru/plovets-vladislav-adasko-prinyos-sbornoj-yakutii-pervuyu...

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit