Главная / Новости / Летний фестиваль ВФСК ГТО «Вперед к здоровью с комплексом ГТО» среди обучающихся I – II ступени

Летний фестиваль ВФСК ГТО «Вперед к здоровью с комплексом ГТО» среди обучающихся I – II ступени

Родительский портал - Летний фестиваль ВФСК ГТО «Вперед к здоровью с комплексом ГТО» среди обучающихся I – II ступени

С 1 по 20 июня проводился Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – «Вперед к здоровью с комплексом ГТО», среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных организаций I – II возрастной ступени (6-8, 9-10 лет). Основным организатором спортивного мероприятия является ГАНОУ РС(Я) РРЦ «Юные якутяне», директор Васильева В.А.

Согласно положения фестиваля на спортивном мероприятии могли участвовать обучающиеся не выполнявшие нормативы, или не имеющие знаки отличия ГТО. Участвовали команды дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) и команды общеобразовательных организаций (школы). В муниципальных районах испытания принимали специалисты Центров тестирования ВФСК ГТО.

Участники выполняли испытания: по челночному бегу – 3*10 м., подтягиванию из виса на высокой перекладине, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание опускание туловища из положения лежа на спине.

В состав команд ДОУ входили 4 мальчика и 4 девочки I возрастной ступени. В состав команд школ входили 2 мальчика и 2 девочки – I ступени, и 2 мальчика и 2 девочки – II ступени.

Среди дошкольных образовательных учреждений с 2694 очками I место заняла команда – МБДОУ ЦРР Д/с № 105 «Умка» г. Якутска, напомним, что они так же заняли I место на зимнем спортивном мероприятии «Вперед к здоровью с комплексом ГТО».

II место с 2599 очками заняла команда – детского сада «Солнышко» п. Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района.

III место с 2472 очками заняла команда – МБДОУ № 5 «Брусничка» г. Покровска, Хангаласский район.

Среди обучающихся общеобразовательных организаций с 2353 очками I место заняла команда – МБОУ «Вилюйская начальная общеобразовательная школа № 1»           г. Вилюйска.

II место с 2277 очками заняла команда – МБОУ «Саха гимназия» г. Якутска.

III место с 2247 очками заняла команда – МБОУ «Усть-Нерская гимназия», Оймяконский район.

Поздравляем победителей и призеров Летнего фестиваля, желаем крепкого здоровья, удачи и успехов. До новых встреч в новом учебном году!

 

Главный судья методист ГАНОУ РС(Я) РРЦ «Юные якутяне» Васильев А.Г.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit