Главная / Новости / Служба спасения РС(Я): не оставляйте детей у воды без присмотра взрослых

Служба спасения РС(Я): не оставляйте детей у воды без присмотра взрослых

Родительский портал - Служба спасения РС(Я): не оставляйте детей у воды без присмотра взрослых

В летний зной у водоемов многолюдно. Спасатели Службы спасения РС(Я) проводят профилактические рейды на территории республики, в ходе которых разъясняют жителям правила безопасности на водных объектах, напоминают телефоны экстренных служб, вручают памятки.

«Личный состав Алданского поисково-спасательного отряда регулярно проводит профилактические рейды, в том числе и совместно с инспекторами ГИМС, сотрудниками полиции. Накануне в ходе совместного рейда были выявлены двое детей, отдыхающих у реки Алдан без присмотра взрослых, в отношении их родителей сотрудниками полиции были составлены протоколы в соответствии с ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

В связи с этим, обращаемся к родителям, чтобы не отправляли купаться детей без присмотра взрослых, не оставляли малолетних детей у воды в одиночестве. За очень короткий период времени маленький ребенок, увлекшись, либо оступившись, может оказаться в воде с головой. Помните, что вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье ваших детей, организуйте им соответствующий досуг, объясните правила безопасности.

Стоит помнить, что нырять в незнакомом месте опасно – неизвестно, что может находиться на дне, не стоит на спор переплывать реку с сильным течением, что даже у опытных пловцов может свести судорогой ноги, это так же может привести к печальным последствиям.

В случае, если вы начали терять силы, не паникуйте, не боритесь с течением, перевернитесь на спину и плывите, потихоньку гребя в направлении к берегу ниже. Не купайтесь в алкогольном опьянении.

Судовладельцам напоминаем о наличии на судне спасательных жилетов по количеству находящихся в лодке. И главное: ни один водоем, не предназначенный для купания, в отличие от официальных пляжей, не может гарантировать безопасный отдых», - отметил начальник Алданского поисково-спасательного отряда Службы спасения РС(Я) Максим Батуев. 

 

Пресс-служба ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)»

 

yakutskcity.ru/press-tsentr

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit