Главная / Новости / О реализации проекта "Современная школа" рассказали в эфире теле-радиопередачи "Якутск сегодня"

О реализации проекта "Современная школа" рассказали в эфире теле-радиопередачи "Якутск сегодня"

Родительский портал - О реализации проекта "Современная школа" рассказали в эфире теле-радиопередачи "Якутск сегодня"

14 июня прошел теле-радио эфир "Якутск-сегодня" на канале Национальной вещательной компании "Саха".

В эфире приняли участие и.о. директора ГБУ ДО РС(Я) «Республиканский центр психолого-медико социального сопровождения» Роберт Николаевич Андреев, директор МОКУ «Специальная коррекционная школа-интернат № 34» г. Якутска Чичигинаров Константин Константинович, заместитель директора по УМР ГКОУ РС(Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи» Захарова Светлана Сергеевна.

Темой обсуждения эфира стала реализация мероприятий «Поддержка образования для детей с ограниченными возможностями здоровья» регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования».
В 2022 г. под реализацию этой программы в получении нового оборудования в Республике Саха (Якутия), попали две  коррекционные школы г. Якутска - МОКУ "Специальная коррекционная школа-интернат"  № 34 и  МОКУ "Специальная (коррекционная) основная общеобразовательная школа"  № 22 (VII вида).
И. о. директора ГБУ ДО РС(Я) Республиканский центр психолого-медико социального сопровождения, Роберт Николаевич в своем выступлении подчеркнул: "Наш центр с этого года назначен организатором всех мероприятий, мы курируем весь процесс с самого начала заявления покупки оборудования, тендеров и до введения их в специальные коррекционные школы, и до совместной их реализации "Дорожной карты".

"Наши педагоги используют оборудование в своей работе ежедневно не только на коррекционно-развивающих занятиях, но и на уроках. Поэтому дети с удовольствием занимаются и обучаются, эффективно усваивают материал,"- Светлана Сергеевна поделилась своим опытом работы о полученном оборудовании.

Константин Константинович так же добавил: "В июле наша школа должна получить новое оборудование, для этого нами ведется работа по подготовке кабинетов. В апреле этого года приняли участие в 4 Всероссийском конкурсе "Доброшкола - 2022" по разработке дизайн-проектов кабинетов для оснащения современными оборудованиями".

 

minobrnauki.sakha.gov.ru/

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit