Главная / Новости / II Методический турнир среди команд методических объединений Детского (подросткового) Центра

II Методический турнир среди команд методических объединений Детского (подросткового) Центра

Родительский портал - II Методический турнир среди команд методических объединений Детского (подросткового) Центра

16 апреля состоялся II Методический турнир среди команд методических объединений Детского (подросткового) Центра.

Ведущая идея мероприятия - выявление и продвижение эффективных моделей инновационной педагогической практики преподавания.

В трёх этапах турнира приняли участие шесть команд, представляющие методические объединения Детского (подросткового) Центра в разных направлениях педагогической деятельности:
МО вокала и художественного слова;
МО ИЗО и ДПИ;
МО социальное-гуманитарное;
МО техническое;
МО фольклора;
МО хореографов.
I тур - участники Метотура продемонстрировали педагогическую миссию и эффективный опыт своего объединения в методических сборниках. Форма презентации была свободной, поэтому каждая команда подошла не только с большой ответственностью, написав многостраничные сборники, но и с креативом, подготовив яркие, зажигательные, энергичные номера.
II тур - методические объединения провели интереснейшие семинары-практикумы, на которых педагоги нашего Центра попробовали себя в оформлении акриловыми красками деревянных оберегов, выжигании по дереву, монтаже видеороликов, оформлении фотографий на смартфоне, создании небольшого информационного текста, написании грантов, народных видах творчества и исполнении вальса.
III тур - участники конкурса отвечали на педагогические задачи в форме кратких тестовых заданий, а также анализировали педагогические ситуации, представленные во фрагментах из кинофильмов.

Оценка выступления команды по каждому конкурсному заданию определялась тремя составляющими:

оценкой всех команд-участниц Метотура;
оценкой эксперта - Афанасьевой Ольги Васильевны, педагога дополнительного образования Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне»;
оценкой жюри - Шигапова Марата Данисовича, исполняющего обязанности начальника отдела по воспитательной работе и дополнительному образованию Управления образования окружной администрации г. Якутска; Петровой Натальи Николаевны, директора Детского (подросткового) Центра; Львовой Юлии Тимофеевны, заместителя директора Детского (подросткового) Центра.
В завершении Метотура жюри и эксперт отметили усердие, энтузиазм, творческий подход участников конкурса, а также обьявили, что результаты состязания будут оглашены в конце мая в торжественной обстановке. В свою очередь, участники конкурса поблагодарили коллег за полезные и увлекательные семинары-практикумы, компетентное жюри за доброжелательность и внимание, наставников-методистов за поддержку и помощь, организаторов мероприятия за полученный уникальный педагогический и методический опыт и укрепление дружного коллектива Детского (подросткового) Центра!
 
Пресс-служба Детского (подросткового) Центра

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit