Главная / Новости / Национальный художественный музей приглашает на акцию «Ночь музеев – 2022»

Национальный художественный музей приглашает на акцию «Ночь музеев – 2022»

Родительский портал - Национальный художественный музей  приглашает на акцию «Ночь музеев – 2022»

21 мая 2022 года Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) в рамках Международного дня музеев присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев – 2022», ежегодно проводимой на культурных площадках по всему миру.

Тема ночи этого года посвящена знаменательной дате – 100-летию образования Якутской АССР.

В этот раз, впервые с 2019 года, событие пройдет офлайн. НХМ РС (Я) ждет всех в своих залах на обширной программе с арт-медиацией, тематическими экскурсиями, творческими беседами с деятелями культуры и искусства, презентацией реконструкции уникального исторического артефакта, занимательными мастер-классами, выступлением артистов и музыкальных коллективов, партисипаторной инсталляцией и музейными акциями.

По входным билетам будут разыгрываться произведения от якутских художников Василия Кравчука, Сардааны Ивановой, Николая Чоччасова, Устиньи Догордуровой, Нюргуяны Амыдаевой, Федоса Заровняева, Марии Мищенко, Семена Нучеканова, авторский календарь от Иннокентия Корякина, календари и шоколад от музея, сертификаты от якутского бренда одежды «Solko», французской пекарни «BonAmi», ресторана якутской современной кухни «РекаОзероЛес», ювелирные изделия от мастерской Петра Алексеева.

Мы надеемся, что Всероссийская акция «Ночь музеев – 2022» станет местом встречи для людей самых разных взглядов и интересов. Ждем вас!
 
Стоимость билетов: взрослым – 500 рублей; пенсионерам, студентам, многодетным семьям, инвалидам – 300 рублей (при предъявлении соответствующих документов), для посетителей, не достигших 18 лет – 250 рублей при сопровождении взрослого; дети до 7 лет включительно при сопровождении взрослого проходят бесплатно. Билеты можно приобрести в кассе основного здания музея по адресу: Кирова, 9.

Купить билет на сайте музея: https://sakhamuseum.ru/vystavki-i-sobytiya/tekushchie-vystavki/priglasha...

Купить билет по Пушкинской карте: https://vmuzey.com/event/vserossiyskaya-akciya-noch-muzeev-2022-3

Подробная информация доступна на нашем сайте: https://sakhamuseum.ru/vystavki-i-sobytiya/tekushchie-vystavki/priglasha...

 

Национальный художественный музей РС(Я)

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit