Главная / Новости / Итоги городского конкурса «Смотр песни и строя»

Итоги городского конкурса «Смотр песни и строя»

Родительский портал - Итоги городского  конкурса «Смотр песни и строя»

Все смотры строя и песни (школьный, окружной, городской этапы) проведены в очном формате:

- школьный этап  с 21 февраля по 19 марта, 1 - 11 классы. Всего 21200 обучающихся;

- окружной этап  с 01 апреля по 19 апреля,  1-11 классы, победители и призеры школьных этапов. Всего 6 426 обучающихся;

- городской этап  28 апреля  в МОБУ СОШ №5,  приняли участие 8 - 11 классы. Всего 1482 обучающихся, 18 команд-участников образовательных учреждений  ГО "город Якутск".

В городском финале смотра строя и песни была создана рабочая группа в СОШ№ 5 им. Н.О. Кривошапкина:

  • Емельянов Андрей Дмитриевич – директор;
  • Артемьева Лариса Дмитриевна - заместитель директора по воспитанию и социализации;
  • Бубякин Валерий Анатольевич – учитель физической культуры;
  • Семёнова Любовь Михайловна - учитель физической культуры;
  • Малкова Владилена Ивановна – педагог ДО;
  • Адамова Алина Сергеевна -  педагог ДО ;
  • Винокуров Сергей, ученик 9б класса – фотограф, видеограф;
  • Петрова Сардана Власьевна – педагог – организатор  (счетная комиссия).

К участникам и всем собравшимся с приветственной речью обратились Семенов Алексей Климентьевич, начальник Управления образования Окружной администрации г. Якутска и директор СОШ №5 имени Н.О. Кривошапкина Емельянов Андрей Дмитриевич.

Члены Жюри:

  • Организатор школьного, окружного, городского финала смотра строя и песни – Егоров Сергей Данилович, главный специалист воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования;
  • Главный судья походный атаман Якутского казачьего полка, войсковой старшина казачьего войска Степанов Василий Васильеви;
  • Капитан второго ранга Афанасьев Семён Михайлович, представитель Якутского городского военкомата РС (Я);
  • Габышев Михаил Викторович – заместитель заведующего по АХР МОБУ ДОУ №17.
По итогам городского этапа смотра строя и песни команды – участники были награждены грамотами за 1;2;3 места, медалями и номинированы по критериям: «лучший командир», «лучшее исполнение песни». Руководители команд награждены грамотами и благодарственными письмами.
 
Команда МОБУ Национальная гимназия «Айыы Кыhата», занявшее 1 место среди 10 – 11 классов, награждена переходящим Кубком.
Победители и призеры городского финала Смотра строя и песни-2022
 
​Среди участников 8-9 классы:
 
1 место – МОБУ НГ «Айыы Кыhата»
 
2 место – МОБУ СОШ № 30
 
3 место – МОБУ Саха гимназия
 
4 место – МОБУ ЯГНГ
 
5 место – МОБУ СОШ № 13
 
6 место – МОБУ СПЛ
 
7 место – МОБУ СОШ № 27
 
7 место – МОБУ Мархинская СОШ №1
 
8 место – МОБУ ГКГ
 
Среди участников 10 -11 классы:
 
1 место – МОБУ НГ «Айыы кыhата»
 
2 место -МОБУ ЯГНГ, номинация «Лучший командир»
 
3 место – МОБУ ГКГ
 
4 место – МОБУ СОШ №16, номинация «Лучшее исполнение песни»
 
5 место – МОБУ СОШ № 38
 
6 место – МОБУ Мархинская СОШ №1
 
7 место – МОБУ СОШ № 26
 
7 место – МОБУ СПЛ
 
8 место – МОБУ СОШ № 10
 
9 место – МОБУ СОШ № 3

Сводный протокол городского финала смотра песни и строя среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений  среди учащихся 8-9 классы.

Школа

Класс

Командиры

Руководитель

Очки

Место

1

МОБУ ЯГНГ

Ядреев Ярослав

Бурнашов Сергей Петрович, учитель ОБЖ

197

4

2

МОБУ ГКГ

Югов Власий

Ибрагимова Зиля Мухарамовна, учитель ФК

176

8

3

МОБУ СОШ 27

Даниелян Ашот

Голикова Агата Мировна, учитель ФК

186

7

4

МОБУ СОШ 30

Семенов Михаил Номинация «Лучший командир»

Бубякина Екатерина Иннокентьевна, классный руководитель

204 (-1 балл, внешний вид)

II

5

МОБУ СОШ 13

9

Мельников Артем

Лыткин Андрей Андреевич, учитель ФК

188

5

6

МОБУ Мархинская СОШ № 1

Тризна Кыыдаана

Мудров Дмитрий Евгеньевич, учитель ФК, ОБЖ

186

7

7

МОБУ СПЛ

Каратаев Аян

Александрова Зоя Дмитриевна

187

6

8

МОБУ НГ «Айыы Кыhата»

9

Копырин Эрик

Номинация «Лучшее исполнение песни»

Сокольникова Елена Васильевнеа, учитель ФК

204

I

9

МОБУ Саха гимназия

Николаев Айсен 

Павлова Елена Дмитриевна, классный руководитель

198

III

Всего 702 участника

 

Сводный протокол городского финала смотра песни и строя среди обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений   среди учащихся 10-11 классы.

Школы

Классы

Командиры

Руководители

Очки

Место

1

МОБУ СОШ№3

11а

Данилов Валерий

Еманов Владимир Владимирович, социальный педагог

184

9

2

МОБУ СОШ №26

10

Унаров Вадим

Лукин Юрий Михайлович, учитель ФК

191

7

3

МОБУ НГ «Айыы кыhата»

10

Никитин Айсен

Черноградский Иван Петрович, учитель ФК

208

I

4

МОБУ ГКГ

10в

Мухин Михаил

Терентьева Алла Владимировна, учитель ФК

198

III

5

МОБУ СПЛ

10в

Николаев максим

Александрова Зоя Дмитриевна

191

7

6

МОБУ Мархинская СОШ №1

11

Кутуков Антон

Мудров Дмитрий Евгеньевич, учитель ФК, ОБЖ

192

6

7

МОБУ СОШ№10

10

Беляев Роман

Горохов Александр Алексеевич, учитель ОБЖ

188

8

8

МОБУ СОШ №16

10а

Семенов Петр Номинация «Лучшее исполнение песни»

Перминов Алексей Николаевич, учитель ОБЖ

(9 девочек в команде, нарушение положения смотра)

202

4

9

МОБУ СОШ №38

10в

Колесов Георгий 

Дяриков Павел Фёдорович, учитель ФК

194

5

10

МОБУ ЯГНГ

10б

Сивцев Арылхан Номинация «Лучший командир»

Бурнашов Сергей Петрович, учитель ОБЖ

202

II

Всего 780 участников

 

Егоров Сергей Данилович, главный специалист ВРиДО Управления образования ОА г.Якутска

 

Фото: СОШ №5 имени Н.О. Кривошапкина

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit