Главная / Новости / ЦОПП провел стратегическую сессию по реализации федерального проекта «Билет в будущее»

ЦОПП провел стратегическую сессию по реализации федерального проекта «Билет в будущее»

Родительский портал - ЦОПП провел стратегическую сессию по реализации федерального проекта «Билет в будущее»

18 января Центром опережающей профессиональной подготовки Якутии проведена стратегическая сессия по реализации федерального проекта «Билет в будущее» при участии ключевых партнеров и площадок проекта, педагогов-навигаторов и представителей дополнительного образования: Управления образования Окружной администрации г. Якутска, общеобразовательных учреждений города Якутска, Исторического парка «Россия – моя история», Технопарка Якутия, Покровского колледжа, Центра отдыха и оздоровления детей "Сосновый бор", Дворца детского творчества.

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». Проект «Билет в будущее» – это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов школ. С 2021 года федеральным оператором является Фонд Гуманитарных Проектов. Региональным оператором проекта в Якутии выступает АНО ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки РС(Я)».

Профессиональное самоопределение и тема выбора будущей специальности постепенно становится одним из ключевых направлений в образовании. Профориентационный проект Министерства просвещения России «Билет в будущее» запустили в 2018 году. Республика Саха (Якутия) является участником проекта с первых дней его реализации. В 2021 году в новом формате проекта приняли участие 50 педагогов-навигаторов, ответственных за профориентационную работу в школах, для участников проекта были проведены профориентационные уроки, профориентационные диагностики, мультимедийная выставка и мероприятия профессионального выбора. В 2021 году в нашей республике всего зарегистрировано 6995 школьников из 43 школ города Якутска и 6 школ из Намского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского и Мирнинского районов из них 5748 школьников приняли участие в профориентационных уроках. С 15 по 20 ноября в сотрудничестве с историческим парком Россия – моя история прошло первое и масштабное профориентационное мероприятие - мультимедийная выставка «Лаборатория будущего», которую посетили 1150 школьников.

Целью проведенной стратегической сессии является эффективное планирование реализации проекта в 2022 году. В рамках стратегической сессии были определены стейкхолдеры проекта, предложены проектные инициативы с позиции стейкхолдеров и форматы взаимодействия в рамках реализации мероприятий проекта. В рамках проекта у школьников есть уникальная возможность пройти диагностику и получить рекомендации по выбору будущей профессии, пройти уникальную мультимедийную выставку «Лаборатория будущего» на базе исторического парка «Россия – моя история», а также провести тест-драйв профессиям и познакомиться с профессиями на мероприятиях профессионального выбора.
Приглашаем принять участие в проекте в 2022 году школьников 6-11 классов, педагогов, профориентологов и партнеров.
Региональный оператор проекта АНО ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки РС(Я)» @copp_ykt, кураторы проекта @life_n_job, конт.телефон: 89241720231. Платформа проекта Билет в будущее bvbinfo.ru

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit