Главная / Новости / Завершились курсы «Компетенции современного педагога дополнительного образования»

Завершились курсы «Компетенции современного педагога дополнительного образования»

Родительский портал - Завершились курсы «Компетенции современного педагога дополнительного образования»

Педагоги всегда с большой радостью обучаются чему-то новому!

Такая возможность предоставилась благодаря курсам «Компетенции современного педагога дополнительного образования», которые прошли 6 – 17 декабря 2021 года в объеме 72 часа.

Курсы состояли из теоретической и практической частей, где практическая часть очень оживила и украсила сам курс, можете видеть это на фото.

Обучение прошли 39 слушателей из Верхоянского, Хангаласского и городского округа  «город Якутск», среди которых были методисты, педагоги дополнительного образования, заведующие дошкольных учреждений, концертмейстеры.

Курсы прошли в  очно-заочной с применением ДОТ на платформах zoom,  moodle.

Теоретическую часть передали педагогам сильные и опытные лекторы, как Золотарева А.В, профессор кафедры педагогического и психолого-педагогического образования Сочинского государственного университета, д.п.н., Петрова М.П., директор МАНОУ «Дворец десткого творчества им Ф.И. Авдеевой» к.п.н., Хачиров С.А. , старший педагог дополнительного образования МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой», к.п.н., Томская Е.А., старший методист МАНОУ «Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой», преподаватель-исследователь.

В рамках курса были рассмотрены такие темы, как профстандарт педагога дополнительного образования, нормативно-правовые основы дополнительного образования, цифровая образовательная среда: опыт, технологии и проекты в системе дополнительного образования детей, особенности проектирования дополнительной общеобразовательной программы для детей с ОВЗ и многое другое.

Что касается практической части, то здесь педагоги и пели на уроках по вокалу и занимались аэробикой и даже прошло увлекательное практическое занятие, где они смогли наблюдать исследовательскую работу через занимательные опыты и эксперименты, да не только наблюдать, но и провести интересные опыты.

Курсанты по тогу курсов получили долгожданные удостоверения о повышении квалификации.

 

Пресс-служба Дворца детского творчества имени Ф.И. Авдеевой

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit