Главная / Новости / Дневник VI открытого дистанционного конкурса «ВЫБОР.ПРОФ.ЯКУТСК».

Дневник VI открытого дистанционного конкурса «ВЫБОР.ПРОФ.ЯКУТСК».

Родительский портал - Дневник VI открытого дистанционного конкурса «ВЫБОР.ПРОФ.ЯКУТСК».

Направления: «Безопасность на дорогах», «Педагогика» и «Физика».

VI открытый дистанционный конкурс «ВЫБОР. ПРОФ. ЯКУТСК.». Консультации продолжаются.
27 ноября на платформе ZOOM состоялись консультации для участников конкурса по направлениям: «Безопасность на дорогах», «Педагогика» и «Физика».
Консультации провели преподаватели Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.
По направлению «Безопасность на дорогах» консультацию провел Охлопков Тихон Николаевич, старший преподаватель кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» Автодорожного факультета СВФУ. Эксперт рассказал участникам о жизни факультета, о кафедрах и специальностях, а также о будущих перспективах для победителей конкурса. Особое внимание Тихон Охлопков обратил на выполнение домашнего и тестового заданий. Также предложил конкурсантам примерные темы для выполнения докладов, чтобы успешно выступить на конкурсе.

Осипова Мария Виссарионовна, ассистент кафедры «Педагогика» Педагогического института СВФУ и Евдокарова Туяра Валерьевна, старший преподаватель кафедры «Социальная педагогика» Педагогического института СВФУ провели консультацию по направлению «Педагогика».
Вначале консультации Мария Осипова ознакомила ребят с образовательными программами института и необходимым количеством баллов ЕГЭ для поступления. Туяра Евдокарова рассказала участникам о планах профориентационной работы Педагогического института на 2022 год. Эксперты подробно остановились на каждом из заданий: для 7-8 классов «Кейс современного преподавателя» и для 9-11 классов «Кейс один школьный день», объяснили конкурсантам варианты выполнения работ, также рассказали о требованиях, критериях и баллах за каждое соответствие указанной теме. В завершении консультации преподаватели провели для ребят интересную викторину, которая настроила конкурсантов на плодотворную работу.

По направлению «Физика» установочную консультацию провели Леонтьева Надежда Анатольевна, заведующая лабораторией кафедры «Общей и экспериментальной физики» СВФУ и Никифорова Людмила Владимировна, старший преподаватель кафедры «Теоретическая физика» СВФУ.
Надежда Леонтьева подробно рассказал ребятам о том, как правильно выполнить домашнее задание-эссе на тему «Профессия Физик», какие формулировки и подход использовать при написании работы. Людмила Никифорова напомнила участникам конкурса, что их также ожидает викторина по физике. Условия проведения викторины были озвучены во время консультации.
Преподаватели пожелали участникам максимально проявить себя в выполнении конкурсных заданий, успешно защитить свои работы и пройти все испытания на отлично!
Тьюторами направлений выступили Винокуров Владимир Владимирович, Саввинова Надежда Евгеньевна и Иванов Иван Алексеевич, педагоги дополнительного образования МБОУ ДО «Д(п)Ц» ГО город Якутск.

 

Пресс-служба Детского (подросткового) Центра

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit