Главная / Новости / Бесплатные юридические консультации для детей и их родителей

Бесплатные юридические консультации для детей и их родителей

Родительский портал - Бесплатные  юридические консультации для детей и их родителей

19 ноября в онлайн - формате была проведена бесплатная юридическая консультация для детей и их родителей в честь Всероссийского дня правовой помощи детям.

Ежегодно данное мероприятие проходит во Дворце детского творчества, и всегда поднимаются очень интересные и полезные вопросы, на которые сильный и большой состав спикеров, с большим удовольствием, дают свой профессиональный ответ.

На вопросы сегодня отвечали: Андросова Наталья Васильевна начальник КДН и ЗП Окружной администрации г.Якутска, Ладина Елизавета Алексеевна, адвокат Якутской Республиканской коллегии адвокатов, "Якутский юридический центр", Шувалова Оксана Станиславовна главный специалист отдела нормативно-правовых актов и экономического сопровождения Управления образования Окружной администрации г. Якутска, Петрова Анна Михайловна - управление социальной защиты населения и труда, Якушева Рита Михайловна руководитель регионального центра компетенций по финансовой грамотности Республики Саха Якутия, Центр психолого – медико - социального сопровождения Уваровская Елена Александровна, Старостина Алёна Николаевна, главный специалист по семейной политике Управления общественных связей и молодёжной политики, Служба сопровождения семьи ГКУ РС Я Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, и. о. руководителя Белолюбская Иванна Ивановна, Акимова Розалия Леонидовна заместитель начальника отдела опеки и попечительства окружной администрации города Якутска.

В начале мероприятия спикеры познакомились с аудиторией и немного рассказали о своей деятельности для того, чтобы гости онлайн- мероприятия знали наверняка к кому адресовать свой вопрос в процессе консультации.

Об актуальности такого мероприятия говорят цифры охвата, например, сегодня консультацию посетили около 200 человек и почти у каждого был свой вопрос, требующий ответа специалиста.

С какого возраста наступает уголовная ответственность? В каком случае ребёнка могут поставить на учет?  Как оформить бизнес в 16 лет? Может ли работодатель оштрафовать, если человек не привит?

Эти и многие другие вопросы встречались спикерам в рамках бесплатной юридической консультации, детей интересует финансовая, юридическая и этическая сторона вопросов.

 Тем, кому спикеры не успели дать ответ в рамках мероприятия, обязательно, будут направлены вопросы для личного рассмотрения.

Благодарим спикеров за проделанную работу и будем надеяться на следующую встречу в ближайшем будущем!

 

Пресс-служба Дворца детского творчества имени Ф.И. Авдеевой

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit