Главная / Новости / Педагоги школы №6 умело применяют цифровые технологии как инструмент

Педагоги школы №6 умело применяют цифровые технологии как инструмент

Родительский портал -  Педагоги школы №6 умело применяют цифровые технологии как инструмент

В СОШ №6 состоялся семинар для педагогов по реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» (ЦОС). Проект направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования.

С 2020 г. образовательные организации вынуждены были перейти на дистанционное обучение. Тогда педагоги начали использовать для обучения учащихся различные электронные платформы и технологии: РЭШ, Учи.ру, гугл-класс, ZOOM и др.
Николаева Диана Александровна, учитель информатики, показала учителям возможности электронных платформ для использования на практике.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» реализуется в республике с 2019 года. В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» до 2024 года внедрение целевой модели цифровой образовательной среды предусмотрено в 85 субъектах РФ.
Проект не предполагают обязательного перехода только на дистанционные образовательные технологии. Целью создания ЦОС является обеспечение равных условий качественного образования детей вне зависимости от места их нахождения посредством предоставления обучающимся и педагогическим работникам доступа к платформе ЦОС.

Цифровые технологии — кладезь нашего времени, они обеспечивают массу возможностей для трансформации образования, но их интеграция в образовательный процесс далеко не проста. Важно понимать, что цифровизация образовательных процессов не гарант повышения образовательных результатов.
Ничто не заменит живого общения, когда учитель и ученик могут обсуждать, давать обратную связь, спорить, отстаивать свою точку зрения, делиться положительными эмоциями и оказывать поддержку.
Педагоги нашей школы умело применяют цифровые технологии как инструмент. В течение года планируется продолжать обучение  педагогов новым цифровым инструментам.

 

Источник: СОШ №6 г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit