Главная / Новости / Активисты Совета старшеклассников школы №13 вступили в ряды РДШ

Активисты Совета старшеклассников школы №13 вступили в ряды РДШ

Родительский портал - Активисты Совета старшеклассников школы №13 вступили в ряды РДШ

29 октября для школы № 13 г. Якутска стал  знаменательным днем: мы переходим на новую ступень развития школы.  В этот день, в день рождения Российского движения школьников, наша школа официально вступила в ряды РДШ.

На торжественном открытии  мероприятия с поздравительным словом выступил начальник Управления образования ОА г. Якутска Алексей Климентьевич Семенов. Алексей Климентьевич подарил школе флаг РДШ, пожелал успешной творческой деятельности по направлениям большого Российского движения школьников. Также начальник вручил дипломы Макееву Вячеславу (10 кл) и Чалдаевой Дарье (8 «а» кл) за победу в муниципальном этапе чемпионата «Worldskills – юниоры».

Директор школы Галина Прокопьевна Васильева в своем выступлении отметила, что РДШ – это дружная, креативная команда детей и взрослых, и что каждый день должен быть насыщен творчеством, драйвом, позитивными эмоциями и успехом.
Сегодня в ряды РДШ первыми вступили активисты Совета старшеклассников школы. Остальные будут приняты 5 декабря – в День  детского движения в РС(Я). Прием в лидеры РДШ — это церемония подвязывания галстуков и вручение значков. В торжественной обстановке на сцене были повязаны галстуки, вручены значки активистам школы. Повязали галстуки комсомольцы, пионеры прошлых лет. Ведь сегодня день рождения отмечает и ВЛКСМ, славные традиции которого продолжаются в делах РДШ.
В этот прекрасный день в школе открылся коворкинг-центр «Мастерская успеха» для развития детского движения по направлениям РДШ. На открытии коворкинг-центра напутственные слова сказал заместитель начальника Управления образования, наставник Городского детского движения «Юный горожанин» Егор Афанасьевич Охлопков. С открытием центра поздравили председатель ГДД «Юный горожанин» Надежда Семеновна Неймохова и председатель родительского комитета школы Рита Михайловна Якушева. А ребята рассказали о своих планах работы, поблагодарили администрацию школы и родителей за создание современных условий для развития и открытия талантов.
По программе праздничного дня очень интересно прошла квест – игра от  детского технопарка «Кванториум» Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой. Дальше активисты приняли участие в городском онлайн-слете ГДД «Юный горожанин», где выступили с приветствием и приняли участие в работе проекта «*MUSTAR*» После городского слета по программе ребята приняли участие в республиканском онлайн-слете РДШ.

Самым волнительным моментом для нашей команды было – узнать результат конкурса «Молодой лидер Якутии», где наша Мойсеева Амалия (11 кл) после двух туров конкурса вышла в финал. Финал пройдет в рамках смены «Медиасмена РДШ» в лагере «Сосновый бор» с 12 по 25 ноября 2021 г. И закончили день участием в «Quiz#РДШ», который состоял из четырех раундов на знание истории РДШ на платформе ютуб РЦЦ «Юные якутяне».
Совет старшеклассников МОБУ СОШ № 13 г. Якутска благодарит за организацию прекрасного праздника своих руководителей – заместителя директора по воспитательной работе Анну Петровну Фролову, педагога организатора Тускулаану Юрьевну Тутукарову.

 

Источник: СОШ №13 г.Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit