Главная / Новости / Состоялся авторский онлайн-семинар Ефремовой Любовь Ивановны

Состоялся авторский онлайн-семинар Ефремовой Любовь Ивановны

Родительский портал - Состоялся авторский онлайн-семинар  Ефремовой Любовь Ивановны

21 октября состоялся авторский онлайн-семинар заслуженного учителя РС(Я) Ефремовой Любовь Ивановны «Решение уравнений и неравенств повышенного уровня сложности» для молодых учителей математики в режиме видеоконференцсвязи на площадке Zoom.

На семинаре приняли участие 36 молодых учителей математики.
Умение решать сложные задачи повышенного уровня – это высшая ступень для учителя математики. Ни для никого не секрет, что молодым учителям решение задач повышенного уровня дается с трудом. Поэтому методическое сопровождение молодого педагога является неотъемлемой частью его становления как учителя, и проведение методических семинаров с участием опытных педагогов города является обязательной. В рамках методической помощи молодым математикам на семинаре выступила Ефремова Любовь Ивановна, учитель математики высшей категории Физико-технического лицея им. В.П. Ларионова с темой «Решение параметрических задач повышенного уровня». На данном семинаре Любовь Ивановна показала графическое решение задач с параметрами, которые встречаются во второй части ЕГЭ профильной математики.

Грамотная подборка, доступное объяснение и решение задач способствовали пониманию и восприятию решения таких задач. Молодые учителя с восторгом отозвались о проведенном семинаре, пожелали Любовь Ивановне дальнейшей успешной работы.
Молодым коллегам желаем успешной работы, посещайте семинары и развивайтесь!

 

Малышева М.М., МОБУ ФТЛ.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit