Главная / Новости / В Детском (подростковом) Центре завершились соревнования по компетенциям «Малярные и декоративные работы» и «Администрирование отеля»

В Детском (подростковом) Центре завершились соревнования по компетенциям «Малярные и декоративные работы» и «Администрирование отеля»

Родительский портал - В Детском (подростковом) Центре завершились соревнования по компетенциям «Малярные и декоративные работы» и «Администрирование отеля»

Детский (подростковый) Центр завершил второй день отборочных соревнований муниципального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории «Юниоры» по компетенции «Малярные и декоративные работы» на площадке партнера ГБПОУ РС(Я) «Якутский коммунально-строительный техникум».

На чемпионате приняли участие 10 обучающихся общеобразовательных средних школ города Якутска: СОШ №5, СОШ №15, СОШ №18, Маганская СОШ и учащиеся Детского (подросткового) Центра.
Несомненно, рабочие профессии сферы дизайна и декора являются одними из востребованных на сегодняшний день.
Соревнования по компетенции «Малярные и декоративные работы» дают отличную возможность ребятам попробовать свои силы и двигаться в нужном направлении. Участники выполнили задания по трем модулям:
- жесткая фреска;
- поклейка обоев;
- фреска на скорость.⠀

Ребята выполнили задания ответственно, серьезно и качественно. Компатриоты отметили, что два дня соревнований прошли успешно и плодотворно.⠀
С нетерпением ждем результаты по компетенции «Малярные и декоративные работы»!

 

Детский (подростковый) Центр завершил соревнования по компетенции «Администрирование отеля» на площадке партнёра в специализированном центре профессиональных компетенций ГАПОУ РС(Я) «Якутский технологический техникум сервиса имени Ю.А. Готовцева».

На муниципальном этапе в компетенции «Администрирование отеля» приняли участие 25 обучающихся средних общеобразовательных школ: № 6, № 24, № 26, № 12, № 3, № 19, № 10, Городская классическая гимназия,  Хатасская СОШ, Физико-технический лицей,Табагинская СОШ,

За стойкой регистрации юниоры трёх возрастных категории 10-12 лет, 12-14 лет и 14-16 лет старательно проявляли свои знания и показывали лучшие личностные качества, демонстрировали знания английского языка для эффективной коммуникации с иностранными гостями.

Среди конкурсантов участие принимала Булатова Светлана, воспитанница Детского (подросткового) Центра, бронзовый призер национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Администрирование отеля» Юниоры (10-12 лет). Отрадно знать, что Света последовательно продвигается в компетенции и оттачивает своё мастерство уже в старшей категории!

Участников оценивали:
Сертифицированный эксперт – Горопаев Анатолий Иванович;
Эксперт – Кузьминцева Юлия Викторовна;
Эксперт – Иванов Ариан Александрович.

Пожелаем всем участникам и их наставникам удачи и пусть победит сильнейший!

 

Пресс-центр Детского (подросткового) центра.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit