Главная / Новости / В школе №10 юниоры соревновались в четырех компетенциях

В школе №10 юниоры соревновались в четырех компетенциях

Родительский портал - В школе №10 юниоры соревновались в четырех компетенциях

19 октября, муниципальный этап X Юбилейного регионального чемпионата WorldSkills.Juniors 2021 продолжили компетенции «Физическая культура, фитнес и спорт», «Разработка мобильных приложений», «Преподавание музыки в школе» и «Виртуальная и дополненная реальность». Организатор: СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина.
Состязания в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе проведены в дистанционном формате.

Приняли участие 19 обучающихся, представители следующих школ:
- МОБУ «СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина»;
- ГБОУ  РС(Я) «Республиканский лицей-интернат»;
- МОБУ «СОШ №7»;
- МОБУ «Маганская СОШ»;
- МОБУ «Табагинская СОШ»;
- МОБУ «Физико-технический лицей им.В.П.Ларионова»;
- МОБУ «Саха гимназия»;
- МОБУ «СОШ №5 им.Н.О.Кривошапкина»;
- ГАНОУ «Международная Арктическая школа».
В компетенции «Физическая культура, фитнес и спорт» эскпертная комиссия оценивала работы конкурсантов по 3 заданиям: Защита презентации на тему «Оздоровительная аэробика», разработку и проведение фрагмента физического упражнения, а также составление комплекса упражнений по производственной гимнастике. Все команды продемонстрировали отличную подготовку и знания в программе спортивной гимнастики. Приняло участие 9 обучающихся.
В разработке мобильных приложений конкурсантам была поставлена задача в определенное время составить программу: интерфейс и функционал. По итогам жеребьевки проведенной в начале соревнования ребятам предстояло разработать калькулятор мобильного устройства. За предложенное время все участники блестяще справились с заданием. Эксперты отмечают, что представленные на оценку программы были выполнены максимально исчерпывающе исходя из конкурсных материалов.Здесь приняло участие 3 конкурсанта.
Конкурсное задание компетенции «Преподавание музыки в школе» представляло собой кластер профессиональных и общекультурных компетенций, предъявляемых учителю музыки на современном этапе образования. Каждый из модулей раскрывал методологические и практические аспекты деятельности учителя музыки, демонстрировал инновационные педагогические технологии, широко внедряемые на сегодняшний день в общее музыкальное образование детей. Свои способности в области музыки продемонстрировали 5 участников.
Пожалуй, в одной из самых сложных компетенций Чемпионата «Разработка виртуальная и дополненная реальность» приняли участие 2 обучающихся. В ходе соревнования конкурсанты, используя различные операционные системы разрабатывали 3D-модели персонажа онлайн-игры.  
Награждение победителей и призеров пройдет 26 октября на закрытии муниципального этапа Чемпионата в дистанционном формате.

 

 

СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина г.Якутска

 

 

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit