Главная / Новости / В СОШ №1 прошел IV Муниципальный чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Junior-2021 по компетенции «Преподавание в младших классах»

В СОШ №1 прошел IV Муниципальный чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Junior-2021 по компетенции «Преподавание в младших классах»

Родительский портал - В СОШ №1 прошел IV Муниципальный  чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Junior-2021 по компетенции «Преподавание в младших классах»

16 октября  в СОШ №1 г. Якутска прошел IV Муниципальный  чемпионат молодых профессионалов WorldSkills Junior-2021 по компетенции «Преподавание в младших классах». Чемпионат прошёл с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических норм.

В процесс чемпионата были вовлечены  школьники, для которых WorldSkills Junior становится как конкурсом, так и формой профориентации, дающей возможность не только представить себя в роли педагога, но и попробовать в ней свои силы. В чемпионате, за право путёвки на региональный чемпионат, приняли  участие юниоры, учащиеся от 14 до 16 лет:  Ноенохова Татьяна, МОБУ СОШ  №1 г. Якутска, Гузеева Ксения, МОБУ СОШ № 21, Акреев Владимир,  МОБУ «Табагинская СОШ».  
После проведения воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования  (Модуль А) в отборочном этапе юниоры участвовали в очном конкурсном этапе:
Модуль В. Подготовка и проведение мастер-класса по формированию заданной универсальной компетенции.
Модуль С. Разработка и демонстрация образовательного веб-квеста.
Участники отнеслись к Чемпионату ответственно, старались проявить все свои знания и умения, а также лучшие личностные качества.  Захватывающим стала, безусловно, разработка мастер- класса. Проведение мастер-класса для волонтеров 7 класса СОШ №1, педагогические решения, а также уникальный опыт - отличный повод проверить свои потенциальные возможности, научиться работать в новых условиях, осознать трудные для выполнения аспекты и двигаться дальше, повышая свое мастерство. Участники заявили о себе, проявили себя, попробовали свои силы и раскрыли возможности.

Эксперты:
Николаева Мария Егоровна -  председатель экспертной комиссии, имеет свидетельство с правом участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills, учитель начальных классов МОБУ СОШ №1 г.Якутска;
Санникова Эльвира Иннокентьевна, главный эксперт региональной площадки по юниорам  по компетенции «Преподавание в младших классах», педагог Якутского педагогического колледжа;
Неустроева Наталья Ильинична, педагог – библиотекарь МБУ ДО «Дворца детского творчества».
Эксперты отмечают, что с каждым годом качество подготовки участников повышается, применяются все новые методики. ИКТ- компетентность на высшем уровне.

Поздравляем участников  и желаем профессионального развития и будущих побед!
Награждение победителей и призёров пройдёт 26 октября на закрытии Муниципального этапа в дистанционном формате.

 

Мария Николаева, председатель экспертной комиссии

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit