Главная / Новости / С Днем рождения, «Кванториум»!

С Днем рождения, «Кванториум»!

Родительский портал - С Днем рождения,  «Кванториум»!

Детскому технопарку "Кванториум" Дворца детского творчества имени Ф.И. Авдеевой - 4 года!

С того момента через наши двери прошли тысячу ребят, увлеченных инженерным творчеством.
Благодаря опытным наставникам и высокотехнологичному оборудованию, ребята создали свои первые проекты, получили возможность воплощения смелых идей, приобрели навыки самостоятельной работы, научились работать в команде.
Наш технопарк находится в постоянном развитии и на сегодняшний день в нем работает 9 квантумов. И это только начало, ведь мы не намерены останавливаться на достигнутом. Мы уверены, что с каждым годом получать знания «Кванториум» будет еще интереснее, увлекательнее и познавательно.

Давайте вспомним топ 5 наших достижений:
- «ПроФест-2019» - крупнейшее в Европе и одни из крупнейших в мире ежегодных соревнованиях школьников и студентов по робототехнике и современным технологиям. Якутию представляли наши кванторианцы Шестаков Дархан и Стручков Радислав в компетенции «Нейроманипулятор». Они заслуженно заняли 2 место.
- финальные соревнования VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции «Инженерия космических систем». Участие приняли наши кванторианцы из Космоквантума – Иванов Андрей и Буштаев Илья.
- старт спутника класса 3U-cubesut образовательного центра «Сириус», в наладке которой принимали трое школьников из Якутска летом 2019 года. Наши ребята попали в состав финалистов конкурса «Большие вызовы» - Андрей Петров, Анатолий Антонов и Олег Петров. Они входили в состав группы разработчиков наноспутников, где в течение 3 недель занимались непосредственно с летным экземпляром разработанного экземпляром разработанного компанией Спутникс кубсата формата ЗU.
- обсуждение вектора развития проекта «МикроГрид» с сотрудниками компании Инэнерджи»;
- хакатоны, у нас проводились различные хакатоны, где дети активно принимали участие, и учились делать проекты.
И это всего лишь малая часть наших достижений!
Впереди нас ждут еще больше побед и достижений!

 
детский технопарк "Кванториум" ДДТ имени Ф.И. Авдеевой

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit