Главная / Новости / 2-й день чемпионата муниципального этапа WorldSkillsJuniors в СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина

2-й день чемпионата муниципального этапа WorldSkillsJuniors в СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина

Родительский портал - 2-й день чемпионата муниципального этапа WorldSkillsJuniors в СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина

2-й день чемпионата муниципального этапа X Юбилейного регионального чемпионата WorldSkills.Juniors 2021 на базе МОБУ «СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина» собрал 25 участников-юных профессионалов, которые попробовали свои силы в 3 компетенциях: «Машинное обучение и большие данные», «Туризм» и «Интернет-маркетинг».

Честь своих образовательных организаций представляли конкурсанты из следующих школ:
- МОБУ «СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина»;
- МОБУ «Физико-технический лицей им.В.П.Ларионова»;
- ГБОУ  РС(Я) «Республиканский лицей-интернат»;
- МОБУ «СОШ №26»;
- МОБУ «Тулагинская СОШ им.П.И.Кочнева»;
- МОБУ «СОШ №20 им.Героя Советского союза Ф.К.Попова»;
- МОБУ «СОШ №29»;
- МОБУ «Саха гимназия»;
- МОБУ «СОШ №3»;
- МОБУ "Национальная гимназия Айыы кыhата".
В компетенции «Туризм» команды соревновались в составлении программ продвижения по определенному туристскому направлению, разрабатывали и защищали макет туристического логотипа. Экспертная комиссия оценивала обоснованность и актуальность разработанных программ, навыки выявления основных конкурентных преимуществ туристического направления, умение правильного выбора элементов логотипа, а также навыки работы в Power Point, качество и полноту устного представления программы продвижения турпродукта.  Приняло участие 12 конкурсантов.
Юные программисты проверили свои знания в компетенции «Машинное обучение и большие данные». Здесь ребятам предстояло решить задачи по предобработке данных, выделению сложных цифровых атрибутов и по анализу и визуализации данных. Участие приняли 4 конкурсанта.
Не менее интересно прошла компетенция «Интернет-маркетинг». К технологии продвижения товаров с помощью средств интернет-маркетинга проявили интерес 9 обучающихся. Во время конкурса участники соревновались в навыках оценки положения организации на рынке и его перспективах, в анализе конъюнктуры рынка и аналитике продвижения товара в интернет-маркетинге.  
Награждение победителей и призеров пройдет 26 октября на закрытии муниципального этапа Чемпионата в дистанционном формате.

 

СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit