Главная / Новости / В СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина стартовали соревнования муниципального этапа WorldSkills.Juniors 2021

В СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина стартовали соревнования муниципального этапа WorldSkills.Juniors 2021

Родительский портал - В СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина стартовали соревнования муниципального этапа  WorldSkills.Juniors 2021

Сегодня, 15 октября в МОБУ «СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина» стартовали соревнования муниципального этапа X Юбилейного регионального чемпионата WorldSkills.Juniors 2021.

Состязания в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе проведены в дистанционном формате.

По трем  компетенциям: «Предпринимательство», «Корпоративная защита от внутренних угроз» и «IT-решения для бизнеса на платформе 1С» в борьбе за право путёвки на республиканскую площадку соревновались 28 конкурсантов из следующих образовательных организаций:

- МОБУ «СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина»;

- МОБУ «Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых»;

- ГБОУ  РС(Я) «Республиканский лицей-интернат»;

- МОБУ «СОШ №7»;

- МОБУ «Якутская городская национальная гимназия им. А.Г. и Н.К. Чиряевых»;

- МОБУ «Саха гимназия»;

- МОБУ «СОШ №3»;

- МАОУ «Саха политехнический лицей»;

- МОБУ "Национальная гимназия Айыы кыhата";

- МОБУ «Мархинская СОШ №1»;

- МБОУ "Саха политехнический лицей".

В компетенции «Предпринимательство» команды соревновались в навыках предпринимательства и бизнеса, ориентированных на реальные жизненные условия и среду. Представляли свои наработки, решая различные задачи по управлению развитием компаний (проектов). Экспертная комиссия оценивала бизнес-планы, актуальность маркетингового исследования и финансовую грамотность составленных проектов. Приняло участие 18 конкурсантов.

Конкурсные задания компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» представляли собой модули по технологии анализа и защиты сетевого трафика и по установке программного обеспечения для защиты информационной сети. На этой площадке свои знания и возможности испытали 7 конкурсантов.

В площадке «IT-решения для бизнеса на платформе 1С» приняли участие 3 обучающихся. Ребята соревновались на знание системы «1С:Предприятие 8». Эксперты отмечают, что с поставленной задачей, а именно созданием информационной системы для условного заказчика все участники справились на отлично. Оценивалось умение делать системный анализ, разработка программного обеспечения и оформление решения.

Награждение победителей и призеров пройдет 26 октября на закрытии муниципального этапа Чемпионата в дистанционном формате.

 

Источник: МОБУ «СОШ №10 имени Д.Г.Новопашина»

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit