Главная / Новости / В Якутии стартует Всероссийский профориентационный урок для школьников 6–11 классов

В Якутии стартует Всероссийский профориентационный урок для школьников 6–11 классов

Родительский портал - В Якутии стартует Всероссийский профориентационный урок для школьников 6–11  классов

Проект «Билет в будущее» – это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11  классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Уже второй год региональным оператором проекта в Якутии является АНО ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки РС(Я)».

В этом году проект имеет два контура: открытый и закрытый. В открытом контуре принять участие может каждый желающий. В нём представлены следующие разделы: «Примерочная профессий», «Для родителей», «Профессии будущего», популярные статьи и видеоролики о профессиях и профессионалах.

Закрытый контур доступен только для зарегистрированных на платформе школ и их учеников 6–11  классов. У них будет уникальная возможность пройти диагностику, получить рекомендации, посетить профориентационный урок, а также мультимедийную выставку с профессиональной пробой.

Для реализации проекта на территории Республики Саха (Якутия) были отобраны 51 педагог-навигатор, ответственные за профориентационную работу в школах города Якутска и пяти районов республики.

В рамках проекта все педагоги-навигаторы проходят обучение и повышение квалификации на платформе проекта. В ходе обучения каждый педагог-навигатор готовится к проведению профориентационных уроков, которые стартуют в школах, участвующих в проекте, с 7 по 20 октября. Профориентационные уроки нацелены на знакомство детей с миром профессий. По итогам уроков школьники смогут распознать свои интересы, понять какие способности могут им пригодиться в освоении профессий, а также узнают много интересного и полезного о выборе карьерного пути.

Старт профориентационных уроков ознаменует начало работы проекта в школах, а в будущем школьников ждут не менее увлекательные этапы проекта «Билет в будущее».

 

ЦОПП РС(Я)

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit