Главная / Новости / Представители нашего города о Форуме классных руководителей

Представители нашего города о Форуме классных руководителей

Родительский портал - Представители нашего города о Форуме классных руководителей

С 9 по 10 октября в столице нашей страны состоится Первый Всероссийский Форум классных руководителей. Такое масштабное мероприятие для классных руководителей на федеральном уровне проводится впервые в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 9 мая 2021 г. № Пр-794 Минпросвещения России впервые проводит Всероссийский Форум классных руководителей, который пройдет с 9 по 10 октября 2021 года в Москве.
Форум объединит активистов школьного образования, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.
Цель форума – создание профессионального сообщества классных руководителей, ориентированного на воспитание подрастающего поколения на принципах гуманизма, нравственности и справедливости, уточняют организаторы мероприятия.  
Из 21 000 заявлений    Всероссийским Жюри отобраны 1000 лучших классных руководителей для очного участия в работе Форума.
Город Якутск представляют 3 классных руководителя: Федотова Эмма Иннокентьевна, учитель начальных классов МОБУ «Городская классическая гимназия», Конова Анна Сергеевна, учитель английского и китайского языков МАОУ  СОШ №23 имени В.И. Малышкина, Таманнырова Евгения Анатольевна, учитель начальных классов МОБУ СОШ №31 и Бурцева Ирина Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе и социализации МОБУ СОШ №38.
Представители нашего города поделились своими мыслями и ожиданиями о грядущем Форуме.

ЭММА  ФЕДОТОВА , учитель начальных классов МОБУ «Городская классическая гимназия»: "О Форуме я узнала в последние дни приема заявок. Без колебаний и сомнений заполнила все блоки и с нетерпением ждала оглашения результатов. Я очень рада оказаться в числе 1000 классных руководителей, которым удастся побывать на Форуме в Москве. Мне хочется получить новые знания, завести интересные знакомства, перенять опыт у коллег из других регионов и поделиться педагогическими лайфхаками".

Анна  Конова,  учитель английского и китайского языков  МАОУ СОШ №23 имени  В.И. Малышкина: "Впервые в истории современной России привлекается такое масштабное внимание к деятельности классных руководителей. Данный форум обладает большим потенциалом и станет ведущей площадкой для повышения профессионального мастерства и обмена опытом классных руководителей всей страны".

Евгения  Таманнырова, учитель начальных классов МОБУ СОШ №31: "Мне нравится учиться и узнавать новое, поэтому я с надеждой заполняла заявку на форум. Она состояла из нескольких блоков, нужно было снять видеовизитку, ответить на ситуационные вопросы, рассказать о своих достижениях, открыть страничку в социальной сети и др.  Была невероятно счастлива, узнав о том, что я прошла конкурсный отбор. Впервые собираюсь на такое масштабное мероприятие! Для меня это отличная возможность получить новые знания, навыки и бесценный опыт!

Ирина Бурцева, заместитель директора по воспитательной работе и социализации МОБУ СОШ №38: "Недавно выпустила свой класс и сейчас тесно работаю с классными руководителями школы. Участие в данном мероприятии для меня очень волнительно и ответственно. Это будет опыт работы на всероссийском уровне, это огромный спектр возможностей по объединению усилий классных руководителей.  Предоставится возможность услышать разные точки зрения. Хочется верить, что это поможет скорректировать направления развития российского образования".

Желаем нашим классным руководителям успешного пребывания на Форуме и верим, что они вернутся с новыми идеями и целями! А всех остальных - приглашаем присоединиться к онлайн-трансляции. Для онлайн участников также предполагаются электронные сертификаты. Зарегистрироваться как онлайн участник можно на сайте форума https://vfkr.ru

 

Участники ФКР от Республики Саха (Якутия)

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit