Главная / Новости / «Спасибо пожарным!» Воспитанники детского сада №84 «Искорка» ГО «город Якутск» подарили открытки огнеборцам Якутии!

«Спасибо пожарным!» Воспитанники детского сада №84 «Искорка» ГО «город Якутск» подарили открытки огнеборцам Якутии!

Родительский портал - «Спасибо пожарным!» Воспитанники детского сада №84 «Искорка» ГО «город Якутск» подарили открытки огнеборцам Якутии!

20 августа 2021 г. в детском саду «Искорка» дети старшей группы нарисовали открытки в благодарность всем, кто тушит лесные пожары в Якутии. Идея провести урок о правилах поведения в лесу, о спасателях, которые стоят на защите лесов, животных от лесных пожаров, пришла самим детям. Дети видят, что происходит в лесах. Вот и пришла идея нарисовать открытки и направить их всем, кто сейчас работает на тушении пожаров. Пусть им будет приятно, и они поймут, что дети ценят их труд и усилия. Во время игр ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности: как вести себя в лесу, что нужно делать, если видишь огонь. В игровой форме стараемся донести до детей эти правила. Хотелось бы, чтобы к нашей акции присоединились и другие детские сады! Наши воспитанники очень хотели, чтобы их открытки были доставлены сразу на места тушения пожаров. 20 августа их желание исполнилось. Открытки наших детей были переданы лично в руки пожарным, которые сегодня отправились тушить лесные пожары в районы Якутии. В гости к нам в сад на настоящей пожарной машине прибыли, настоящие пожарники, которые стоят на страже защиты наших лесов от пожаров! Группу возглавлял инженер  робототехнических средств и беспилотных авиационных систем, прапорщик внутренней службы Бахтияр Хачатурян, он  выразил огромную благодарность юным воспитанникам детского сада №84 «Искорка» городского округа «город Якутск» за проявленную инициативу.

«Несмотря на это сложное для всех время, мы чувствуем огромную поддержку от народа. Все стараются делать свой вклад в общее дело, мало кто остался в стороне. Спасибо детишкам, которые подарили нам такие трогательные открытки. Это придаёт нам сил и веру в том, что мы сможем отстоять эту битву за тайгу!», — поделился Бахтияр Хачатурян.

Также группа пожарников познакомила наших воспитанников с пожарной машиной, какие бывают размером шланги, какой длины пожарная лестница, сколько помещается воды в одну пожарную машину и еще многого интересного рассказали нашим детям.  В заключении встречи, наши воспитанники, наклеили ленту на пожарную машину со словами: «Битва За Тайгу». Дети получили огромную радость и много позитивных эмоций от данного мероприятия!

В нашем детском саду «Искорка» часто проводятся подобные акции, посвящены они правилам дорожного движения, правилам поведения во время пандемии и другим актуальным темам.

 

МБДОУ ДС №84 «Искорка» г. Якутска

 

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit