Главная / Новости / XII городской фестиваль «Летний позитив» подвел итоги

XII городской фестиваль «Летний позитив» подвел итоги

Родительский портал - XII городской фестиваль «Летний позитив» подвел итоги

23 июля в торжественной обстановке подведены итоги XII городского фестиваля «Летний позитив» среди дворовых команд детей и подростков, который стартовал 7 июля.

В нем участвовали команды, состоящие из детей и подростков, сформированные инспекторами ПДН отделов полиции № 1, 2, 3, 4, ОП Жатайское, д/м «Берегиня» и команды Детского (подросткового) Центра

Дистанционный формат позволил расширить границы фестиваля «Летний позитив». Участие приняли команды отделов полиций Вилюйского, Намского, Мегино – Кангаласского и Усть – Алданского улусов.

Фестиваль был нацелен на пропаганду здорового образа жизни, организацию коллективной творческой деятельности, которая дает возможность каждому определить свое значимое место в коллективе и стать участником интересных и творческих дел.

Организаторами выступили: Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия), МУ МВД России «Якутское», Окружная администрация города Якутска, Управления образования Окружной администрации ГО «город Якутск», МБOУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск».

Организаторы в рамках фестиваля подготовили интересные и увлекательные этапы командных соревнований, где каждый смог раскрыть свой потенциал и проверить себя в командной работе.

В рамках фестиваля участники преодолели несколько этапов:

–  спортивные соревнования «Игры предков»;

– квест – игра «Дорожный лабиринт»;

– Интеллектуальная игра «КВИЗ»;

– «Брейн – ринг»;

–  военно-спортивная игра на местности «Таежный герой»;

Участники фестиваля весь июль, несмотря на дистанционный формат, традиционно соревновались, перенимали опыт, общались, знакомились, делились впечатлениями. Это был яркий и незабываемый месяц. Ребята достойно выдержали все испытания.

Во время закрытия Фестиваля перед участниками с приветственным словом выступила Лена Степановна Иванова, куратор проекта «Трамплин», заместитель начальника управления по работе с личным составом МВД по РС(Я), полковник внутренней службы: «Добрый день, уважаемые участники XI городского фестиваля «Летний позитив», по всем известным причинами, мы организовали мероприятие в дистанционном формате и надо отметить, провели все на высшем уровне. Спасибо всем организаторам и участникам фестиваля. Впереди у нас много интересных мероприятий в рамках проекта «Трамплин», которые будут проходить в течение года. Желаю всем здоровья, хорошего летнего настроения».

Егор Афанасьевич Охлопков, заместитель начальника Управления образования Окружной администрации поблагодарил коллектив Детского (подросткового) Центра за творческий подход в деле воспитания детей и подростков, активную жизненную позицию, а всем участникам фестиваля пожелал крепкого здоровья, энергии и бодрости духа.

Наталья Николаевна Петрова, директор Детского (подросткового) Центра отметила: «Дорогие участники Летнего позитива, социальные партнеры, родители, коллеги! Вот и пролетел незаметно наш июль месяц. Отрадно, что география и количество участников с каждым годом растёт. В этом году мероприятие прошло не только на городском, но и республиканском уровне. Мы выражаем благодарность социальным партнерам, которые вот уже 11 лет оказывают поддержку и помощь в проведении фестиваля «Летний позитив».

По итогам XII – го фестиваля «Летний позитив»:

На республиканском уровне:

Гран – при – команда Намского района;

1 место – команда Мегино – Кангаласского района;

2 место – команда Вилюйского района;

3 место – команда Усть – Алданского района;

На городском уровне:

Гран – при – детский дом «Берегиня»

1 место – команда 2 отдела полиции;

2 место – команда 4 отдела полиции;

3 место – команда 1 отдела полиции;

Все участники получили дипломы, победители кубки, медали, грамоты.

От имени Детского (подросткового) Центра сердечно благодарим всех организаторов XII городского фестиваля «Летний позитив»! Говорим: «СПАСИБО!» всем участникам и гостям! Желаем вам здоровья, успехов во всех начинаниях, счастливых стартов и побед!

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit