Главная / Новости / Встреча с сотрудниками силовых структур МВД по РС(Я) и кавалерийского отделения ОБППСП МУ МВД России «Якутское»

Встреча с сотрудниками силовых структур МВД по РС(Я) и кавалерийского отделения ОБППСП МУ МВД России «Якутское»

Родительский портал - Встреча с сотрудниками силовых структур МВД по РС(Я) и кавалерийского отделения ОБППСП МУ МВД России «Якутское»

Рубрика «ПРОФ-ГИД» организовывает для вас встречи с представителями разных и интересных профессий и все это, конечно, помогает вам разобраться в своих способностях и узнать, где их можно применить.⠀
Сегодня патриотический клуб «Городской патруль»
Детского (подросткового) Центра провел увлекательную встречу с сотрудниками силовых структур МВД по Республике Саха (Якутия) и кавалерийского отделения ОБППСП МУ МВД России «Якутское» в рамках проекта «Выбор. Проф. Якутск».
На профориентационной встрече выступили:⠀
Шишкин Всеволод Юрьевич, прапорщик полиции, командир Кавалерийского отделения при отдельном батальоне патрульно-постовой службы МУ МВД России «Якутское», который подробно рассказал ребятам о работе кавалерийского отделения, зачем нужна конная полиция, кого берут в кавалеристы, как содержат лошадей, а также, что необходимо для того, чтобы стать кавалеристом и какие учебные заведения необходимо окончить.
Чайковская Валентина Васильевна, майор полиции, начальник отделения Центра кинологической службы МВД по Республике Саха (Якутия) раскрыла ребятам секреты работы кинологов, рассказала о том, сколько лет служат псы с напарником, какие породы собак легче всего обучать, как дрессировать и сложно ли найти общий язык с маленьким коллегой. Валентина Васильевна отметила необходимость очень серьезно и ответственно отнестись к выбору данной профессии, ведь в этой сфере нужно работать с существом, который будет полностью зависеть от вас.

Ребята были впечатлены представленными профессиями, ведь работа с животными требует максимальной ответственности и усердного труда вместе со своим четвероногим напарником. Также у учащихся была возможность задать интересующие вопросы гостям встречи и получить исчерпывающие ответы.
Представленные профессии, несомненно, востребованные, интересные и перспективные. И мы надеемся, что ребята найдут именно ту профессию, которая даст им возможность чувствовать себя уверенным и счастливым!
Благодарим сотрудников силовых структур МВД по Республике Саха (Якутия) и кавалерийское отделение ОБППСП МУ МВД России «Якутское» за участие в мероприятии и подготовленные видеофильмы!

 

Пресс-служба Детского (подросткового) Центра

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit