Главная / Новости / Онлайн мастер-классы педагогов Центра технического творчества

Онлайн мастер-классы педагогов Центра технического творчества

Родительский портал -  Онлайн мастер-классы педагогов Центра технического творчества

Педагоги Центра технического творчества города Якутска с 21 по 24 июня провели онлайн мастер-классы для детей города и республики.

В мастер-классах педагоги Центра научили ребят изготавливать различную технику, самолеты, корабли, автомобили, интересные игрушки для логического развития и проводили необычные эксперименты и опыты. Каждый день ребята с 10 часов утра познавали мир технического творчества.
Педагог Ильин Валерий Егорович провел мастер-класс «Умелые руки», где объяснил, что такое аэрограф и показал, как его изготовить и использовать по назначению, научил изготовить шаблоны трафарета, сделать своими руками увлекательную игру-головоломку, которая помогает развить сообразительность и смекалку и «Паучка-прикола» из проволоки, пуговицы и резинки.
Семенова Сахалина Владимировна в мастер-классе «Веселые эксперименты» научила ребят самостоятельно сделать увлекательные и простые опыты и эксперименты дома, которые помогли им понять некоторые принципы научного мира. Так, выполняя эксперимент «Невидимые чернила», ребята узнали рецепты невидимых чернил и на время смогли стать настоящими шпионами. Также ребята научились создавать неньютоновскую жидкость из обычного крахмала и воды.

В мастер-классе «Делаем сами» педагог Афанасьев Сергей Иванович научил участников изготавливать машинку, двигающуюся за счет сжатого воздуха, лодку с резиномоторным двигателем и пневматическую ракету.
Каждый день на мастер-классе «Авиамастер» педагог Гарельский Валерий Иванович учил изготавливать модели планера из спички, модели парашюта, модели крылатой ракеты и показал, как их запускать.
Что такое «pixel art», участники узнали на мастер-классе «LevelUp» Лаврова Егора Фрументьевича, педагог объяснил ребятам как появился «pixel art», для чего его используют, и как с помощью этой программы можно рисовать на компьютере. Цифровая живопись, созданная на компьютере с помощью растрового графического редактора, заслужила особое внимание ребят.

За эти четыре дня 120 ребят узнали много нового и своими руками изготовили интересные, полезные модели, игрушки, приобрели хороший опыт и навыки работы с различным материалом и инструментом.
Вот так занимательно и познавательно прошли мастер-классы педагогов Центра технического творчества. Все участники мастер-классов получили электронные сертификаты.
Желаем ребятам интересных и запоминающихся летних каникул!

 

Центр технического творчества города Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit