Главная / Новости / День России на онлайн-площадках Центра технического творчества

День России на онлайн-площадках Центра технического творчества

Родительский портал - День России на онлайн-площадках Центра технического творчества

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Педагоги Центра технического творчества по традиции ежегодно проводят мероприятия в этот день в целях привития учащимся любви к Родине, приобщения их к социальным ценностям – патриотизму, гражданственности, исторической памяти, долгу.
Мероприятие ко Дню России в онлайн-площадке «Happy science» началось с выступления начальника площадки Валерия Ильина. Валерий Егорович рассказал ребятам о происхождении знаменательного праздника - 12 июня, и подчеркнул, что это большой патриотический праздник, символ национального единения и гражданского мира. Любовь к Родине начинается с любви к своей малой родине - месту, где человек родился, где сделал свои первые шаги, пошел в школу, нашел настоящих и верных друзей. С родного уголка земли начинается страна Россия, гражданами которой мы являемся.
Педагог Валерий Гарельский провел викторину «По страницам истории», где ребята отвечали на вопросы по истории России. Все участники проявили активность и показали хорошие знания.
После этого был проведен конкурс рисунков «Моя Родина - Россия». Ребята проявили свои творческие способности и за короткое время успели нарисовать рисунки о Родине. Представленные рисунки выполнены карандашами, акварельными красками, фломастерами, где основными мотивами работ стали образ Родины, триколор, голубь мира и Кремль.
На протяжении всего мероприятия ребята проявляли интерес, активность, любознательность. Особенно хотелось бы отметить самых активных участников и талантливых юных художников, таких как: Винокуров Айгылаан, Петров Александр, Голубева Надежда, Терехов Проня, Старостин Артем, Старостин Николай и Карпова Диана.
В этот день педагоги онлайн-площадки «IT MIX» не остались в стороне. Они провели для учащихся республиканскую викторину на платформе ZOOM. Викторина состояла из 30 вопросов о нашей стране. Были вопросы об отечественном кинематографе, мультфильмах, истории России и географии.
Вот так интересно, увлекательно и познавательно прошел День России на онлайн-площадках Центра технического творчества.

 

Центр технического творчества

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit