Главная / Новости / В онлайн площадке «Лето Проф» состоялась творческая встреча с ведущим фотографом Якутии

В онлайн площадке «Лето Проф» состоялась творческая встреча с ведущим фотографом Якутии

Родительский портал - В онлайн площадке «Лето Проф» состоялась творческая встреча с ведущим фотографом Якутии

Будни участников онлайн – площадки «Лето Проф» Детского (подросткового) Центра - это не только занятия и мастер - классы, но еще и участие в творческих встречах с интересными талантливыми людьми.
9 июня для юных фотолюбителей онлайн - площадки «Лето Проф» состоялась творческая встреча с ТОП - фотографом Якутии, настоящим профессионалом своего дела Михаилом Находкиным в рамках проекта «Выбор.Проф.Якутск.» Детского (подросткового) Центра.
Модератором встречи выступила Надежда Ляшеева, педагог дополнительного образования Детского (подросткового) Центра, которая отметила, что для начинающего фотографа главное не техника, а умение видеть кадр.
Педагог познакомила ребят с удивительной профессией фотографа, провела интерактив «Бюро находок» и представила ребятам гостя мероприятия - Михаила Находкина, ведущего фотографа Якутии.
Михаил работает и с детьми и со взрослыми, предпочитая называть себя семейным фотографом.
Стиль фотографий Михаила можно охарактеризовать всего двумя словами: искренний и живой.
О своей работе, наполненной самыми яркими положительными эмоциями, он рассказал нашим будущим фотографам.
Гость продемонстрировал детям фотолокации своей студии и поделился ценными советами относительно самых неожиданных тем. Обязателен ли искусственный свет? Способы влияния света и тени? Как видеть кадр? Как найти подход к людям? Как совместить собственный стиль и требования заказчика?
Ответами на эти и многие другие вопросы Михаил поделился с ребятами, и эти советы, безусловно, пригодятся им очень скоро, ведь многие наши дети уже делают первые шаги в мир фотографии.
Уделив внимание техническим аспектам, Михаил подробнейшим образом раскрыл тонкости психологического подхода в работе фотографа.
Буквально окрылённые полезными знаниями, участники встречи принимали активное участие в беседе с фотографом, задавали вопросы, интересовались техническими параметрами представленных объективов, кадров, и конечно же, восхищались его умением поймать момент.
Встреча получилась по-домашнему теплой и бесконечно позитивной, а ведь именно такое общение мастера с теми, кто только постигает азы профессии, способно зарядить их творческой энергией созидания!
Благодарим Михаила Находкина за состоявшуюся встречу, за лёгкость и прекрасное настроение! Без преувеличения, вы- фотограф, снимающий душу!
А мы продолжаем цикл творческих встреч, и уже на следующей неделе нас посетит интереснейший человек, работающий совсем в другой сфере. Следите за нашими новостями!
Для записи на программы Детского (подросткового) Центра  необходимо зарегистрироваться и подать заявку через сайт р14.навигатор.дети http://dpc.yaguo.ru/rubrika-2/23101.html
Конт.тел.: (4112) 45-07-34
Cайт: dpc.yaguo.ru
Инстаграм: @dpcykt
Э.почта: dod_dpc@mail.ru
Записывайтесь! Вас ждет много интересных мероприятий!

 

Пресс-служба Детского (подросткового) Центра

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit