Главная / Новости / Летняя онлайн-площадка «IT-Mix» Центра технического творчества

Летняя онлайн-площадка «IT-Mix» Центра технического творчества

Родительский портал - Летняя онлайн-площадка «IT-Mix» Центра технического творчества

С 1 июня в Центре технического творчества стартовала летняя онлайн – площадка «IT-Mix» для детей с 9 до 17 лет. Онлайн – площадка проводится в две смены. В первой смене для 45 учащихся школ города Якутска, Таттинского, Амгинского, Мегино-Кангаласского, Вилюйского, и Верхоянского улусов занятия проходят живо и увлекательно. Для ребят открывается удивительный мир IT-технологий.
Программа летней площадки рассчитана на 10 дней, где школьники имеют возможность заниматься по модульным программам, включающим программирование, робототехника и 3D- моделирование.
Программирование является самым востребованным направлением современного будущего. С каждым годом информационные процессы развиваются поэтому знание языков программирования становится жизненно необходимым. Начать обучаться программированию можно уже с детства. В модуле «Программирование» учащиеся развивают творческие способности, создают игры и интерактивные анимации, а также научатся понимать структуру блока кода, освоят языки программирования «Scratch» и «Python».
На занятиях по «3D-моделированию» учащиеся развивают свои созидательные навыки, учатся работать на программе «Sweet Home 3D», создают трехмерный дизайн и схему дома. Также ребята учатся создавать стиль «low poly», сценку на 3d редакторе «Blender». 3D- моделирование — это настоящее искусство, открывающее широкие перспективы для тех, кто решил его освоить!
На кружках по робототехнике дети учатся создавать макеты роботов с помощью программы «Lego digital designer». Учащиеся совместно с педагогом делают интересные проекты, связанные с робототехникой. После окончания кружка дети научатся создавать свои собственные макеты по робототехнике.
Ребята освоив данные модули в будущем могут выбрать траекторию развития в сфере IT.
Вторая смена начнет работу с 14 июня. Приглашаем ребят, которые интересуются и увлекаются компьютерами, информационными технологиями на онлайн-площадку «IT-Mix» развить свои навыки, разработать первые собственные продукты под руководством педагогов и найти сверстников со схожими интересами.  
Для записи на онлайн-площадку Центра технического творчества необходимо подать заявку: https://forms.gle/z4nLwCM28YNbxh7x6  и зарегистрироваться на Навигатор дополнительного образования по ссылке  https://р14.навигатор.дети/program/6643-letnyaya-distantsionnaya-ploshchadka-it-mix                        .
Контактный телефон +7(996) 915-68-50 (WhatsApp)

 

Центр технического творчества

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit