Главная / Новости / Путешествие в страну Светофория в рамках проекта «ПДД навигатор» Детского (подросткового) Центра

Путешествие в страну Светофория в рамках проекта «ПДД навигатор» Детского (подросткового) Центра

Родительский портал - Путешествие в страну Светофория в рамках проекта «ПДД навигатор» Детского (подросткового) Центра

Он вежливый и строгий, известен на весь мир. На улице широкой главный командир!
С наступлением летнего периода возрастает необходимость проведения с детьми мероприятий по теме безопасности. Особую актуальность приобретает не просто информирование детей о правилах поведения на дороге, а привлечение ребят к деятельности, в которой они смогут применить свои знания по безопасности.
Сегодня для учащихся онлайн – площадки «Лето Проф» состоялось увлекательное путешествие в страну Светофория в рамках проекта «ПДД навигатор» Детского (подросткового) Центра.
В страну Светофория детей сопровождали: Саргылана Семёновна Ксенофонтова и Ирэна Рэстэмовна Зинурова, руководители проекта «ПДД-навигатор».
В начале пути дети получили сообщение от жителей страны Светофории: машинок и автобусов о том, что им предстоит отгадать ребусы и загадки, подготовленные жителями страны.
Ребята с удовольствием отправились в путешествие по улицам Светофории, где выполняли задания по правилам дорожного движения.
Что такое светофор? Как он появился и кто его придумал? На эти и другие вопросы отвечали ребята в ходе прохождения препятствий.
На следующей остановке педагог С.С. Ксенофонтова познакомила детей с правилами перехода проезжей части, знаками светофора и регулировщика, дети узнали про виды перекрёстков, как правильно переходить дорогу.
В завершение мероприятия Саргылана Ксенофонтова, Ирэна Зинурова совместно с детьми подвели итог и закрепили знания о правилах поведения на дороге. Педагоги отметили, что юные инспектора приложили много усилий и с успехом выполнили все задания, а жители страны Светофория остались довольны!

 

Пресс-служба Детского (подросткового) Центра

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit