Главная / Новости / Летняя «Кибер – площадка» Детского (подросткового) Центра

Летняя «Кибер – площадка» Детского (подросткового) Центра

Родительский портал - Летняя «Кибер – площадка» Детского (подросткового) Центра

Детский (подростковый) Центр города Якутска в рамках проекта «Кибер Якутск» реализует дополнительную общеразвивающую программу «Летняя кибер - площадка».
В рамках программы опытные педагоги дополнительного образования  Детского (подросткового) Центра знакомят ребят с процессом компьютерного спорта посредством мастер-классов, тематических бесед с представителями киберспортивного сообщества, игр и конкурсов.
На первом занятии ребята встретились с Дамдинджаповым Баиром Жамсоевичем, председателем Республиканской общественной организации «Федерация компьютерного спорта Республики Саха (Якутия).
Баир Дамдинджапов рассказал, кто такие киберспортсмены, каких высот добиваются ребята, про развитие киберспортивного движения в РС(Я) а также турниров ФКС России.
Учащиеся вместе с Баиром Жамсоевичем поговорили о возможностях появления киберспорта на Олимпийских играх и порассуждали, как индустрия станет выглядеть в будущем.

В завершении встречи педагоги Детского (подросткового) Центра отметили, что только правильно организованная система тренировок и мероприятий, реализуемых в рамках данного проекта позволит участникам добиваться спортивных результатов, открывая возможности для самореализации.
С этого момента у ребят начинается большое приключение в мир киберспорта, в котором им предстоит найти ответы на свои вопросы, решая увлекательные задачки. Пожелаем ребятам удачи!

 

Пресс-служба Детского (подросткового) Центра

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit