Главная / Новости / Педагоги Детского (подросткового) Центра приняли участие в беседе о ЗОЖ на волнах радио «Тэтим» НВК САХА

Педагоги Детского (подросткового) Центра приняли участие в беседе о ЗОЖ на волнах радио «Тэтим» НВК САХА

Родительский портал - Педагоги Детского (подросткового) Центра приняли участие в беседе о ЗОЖ на волнах радио «Тэтим» НВК САХА

31 мая в рамках Всемирного дня без табака педагоги Детского (подросткового) Центра приняли участие в беседе о ЗОЖ на волнах радио «Тэтим» НВК САХА.
Антонина Степановна, педагог-организатор ДПЦ познакомила слушателей с проектом «Лига Здоровья», который более 10 лет привлекает общественность, родителей, педагогов к проблемам злоупотребления ПАВ в образовательной среде.
Социально-значимый проект занимает особое место среди разнообразных форм и видов деятельности, направленных на сохранение и укрепление здоровья учащихся. С 2010 года Лига здоровья организует практическую и методическую деятельность всех творческих объединений Центра по пропаганде здорового образа жизни и профилактике негативных явлений в подростковой и молодежной среде, координирует все программы и проекты, обеспечивает сетевое взаимодействие с учреждениями и общественными организациями.
Во время прямого эфира от населения поступали вопросы о профилактике табакокурения не только среди подростков, но и среди взрослого населения.
Также в разговоре принял участие Гаджи  Шамилов, педагог дополнительного образования Д(П)Ц, руководитель авиамодельного клуба «Лайнер». Гаджи Шамилов рассказал о деятельности клуба, подчеркнул, что авиамодельный спорт — это увлекательный вид соревнований. Под руководством своего наставника ребята усердно и старательно собирают свои воздушные модели и готовят их к полету.  Учащиеся авиамодельного клуба ежегодно принимают участие в российских, соревнованиях и выставках авиамоделей.
В конце эфира педагоги призвали всех активно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, а юным радиослушателям предложили провести свои летние каникулы с пользой не только для здоровья, но и получить полезные знания, свободу творчества и массу позитива на досуговой онлайн-площадке «Лето Проф» вместе с Детским (подростковым) Центром.

 

Пресс-служба Детского (подросткового) Центра

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit