Главная / Новости / Здоровое поколение – уверенное будущее

Здоровое поколение – уверенное будущее

Родительский портал - Здоровое поколение – уверенное будущее

В Республике Саха (Якутия) ежегодно с 24 марта по 24 апреля проходит месячник профилактике туберкулеза.
С 2003 года МОБУ СОШ №9 им.М.И.Кершенгольца – территория здоровья.  В день открытия месячника 24 марта в рамках школы здоровья учащимся и педагогам был представлен фильм о проделанной школой работе по данной теме с 2007 года.
В этом году администрацией школы был подписан договор о сотрудничестве с ГБУ  «Республиканский детский туберкулёзный санаторий имени Т.П.Дмитриевой» Министерства здравоохранения РС(Я) (главный врач Томский М.И.).
30 марта в рамках месячника медицинские работники РДТС имени Т.П. Дмитриевой провели беседы с учащимися 6-8 классов по профилактике туберкулеза. Ребятам в доступной интересной форме рассказали о мерах профилактики, для чего ставятся проба Манту, Диаскин-тест, о здоровом образе жизни.
Встреча завершилась флешмобом «Ромашка – это сила».
В рамках месячника на уроках физической культуры учащиеся занимались  скандинавской ходьбой, проведен День здоровья для педагогов в парке культуры и отдыха по проекту «Скандинавская ходьба» с Лыткиным М.И. Дети и учителя подышали весенним воздухом соснового леса.
Были проведены классные часы, посвященные Дню борьбы с туберкулезом.

На протяжение четырнадцати лет МОБУ СОШ №9 организовывает и проводит ежегодную республиканскую научно-практическую конференцию «Наше здоровье в наших руках».  Для молодых учителей была организована секция по здоровьесберегающим технологиям, в которой приняли участие 18 человек.
В этом году из-за ограничительных мер конференция была проведена в дистанционном формате. Участники по электронной почте прислали видеовыступления по своим проектам. Жюри оценило работы. С пробой пера приняли участие первоклассники. Участники будут награждены дипломами и сертификатами.

 

СОШ №9 им.М.И.Кершенгольца.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit