Главная / Новости / «Межпредметные мосты» в СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца

«Межпредметные мосты» в СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца

Родительский портал - «Межпредметные мосты» в  СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца

Педагогический коллектив школы №9 под руководством директора Нины Петровны Черных с помощью межпредметных мостов, закладывает фундамент для широкого видения и решения проблем реальной действительности. Данное мероприятие входит в школьный методический проект, целью которого является обеспечение возможности для непрерывного и планомерного профессионального роста педагогических работников посредством площадок по обмену опытом и лучших практик.
Одной из важных форм методического проекта является организация и проведение открытых уроков в рамках метапредметных декад. Обмен опытом осуществляется через посещение уроков у коллег. Происходит развитие методической компетентности учителя. Решающее значение приобретает рефлексивная деятельность учителя как субъекта профессионально-личностного саморазвития. Главной целью посещения уроков учителями является методическая учёба, повышение собственного профессионального уровня. Учителя готовятся к посещению открытых уроков, во время урока внимательно наблюдают, фиксируют результаты своего наблюдения. После проведения открытого урока учителя обсуждают и анализируют педагогическую деятельность.
Учителя активно осваивают опыт посещённых уроков: используют информацию, приобретённую в процессе посещения, осмысления и обсуждения урока, при подготовке и проведении своих уроков; творчески интерпретируют полученный опыт, исходя из собственных потребностей в развитии методической компетентности. Таким образом, цель деятельности, связанной с посещением уроков педагогом у своего коллеги, заключается в том, чтобы заимствовать положительный опыт и учиться на чужих ошибках.

 

Зам.директора по качеству образования Заздравных Д.Н.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit