Главная / Новости / Завершилась городская Неделя техники и творчества «Я-моделист»

Завершилась городская Неделя техники и творчества «Я-моделист»

Родительский портал - Завершилась городская Неделя техники и творчества «Я-моделист»

28 февраля состоялось торжественное закрытие городской Недели техники и творчества «Я-моделист», организованной Управлением образования Окружной администрации города Якутска и Центром технического творчества городского округа «город Якутск».

Всего было 131 участника по 4 направлениям: конкурс-выставка по авиамоделированию «Авиамастер», конкурс-выставка по автомоделированию «Автолайф», конкурс-выставка по судомоделированию, конкурс-выставка по стендовому моделированию «Стендовик». В конкурсе приняли участие ребята из следующих образовательных учреждений:  СОШ №1, НПСОШ №2, СОШ №3, СОШ №5, СОШ №7, СОШ №9,  СОШ №10,  СОШ №17, СОШ №18,  СОШ №19, СОШ №20 , СОШ №24,  СОШ №26,  СОШ №29, СОШ №31,  СОШ №32, СОШ №38,  ЯГНГ , СПЛ,  Саха-гимназия,  ФТЛ, С(к)ОШ № 4, С(к)ОШИ № 34,  Детский (подростковый) Центр и Центр технического творчества, МБО ДО ЦРТиД.

На протяжении недели конкурсанты защищали свои работы в онлайн режиме на платформе Zoom. Также, те участники, кто не смог защищать свой проект онлайн, отправили свои видеопрезентации и презентации. Эксперты отметили высокое качество и проделанный объем работ, ведь даже за одной маленькой моделью стоит долгий и кропотливый труд участника. Было отмечено также то, что у современных школьников сохраняется интерес к традиционным видам технического творчества. Некоторые участники воспользовались и современными инструментами для создания своих моделей, например использовали 3D принтер, напечатав в нем некоторые детали. Некоторые участники вместе со своими работами присылали свои чертежи. Навыки чтения и конструирования чертежей необходимы для будущих инженерных и рабочих специальностей, поэтому эксперты высоко оценили такие проектные работы.

На закрытии кроме участников присутствовали родители и руководители, главные болельщики ребят. Каждый участник был вдохновлен и воодушевлен работами призеров и победителей, они также загорелись идеями для создания новой модели. Отрадно отметить, что даже в пандемию ребята активно занимаются своим любимым делом, ведь моделированием может заниматься не каждый, быть моделистом это значит быть усидчивым и терпеливым, спокойно двигаться от шага к шагу.

Желаем всем конкурсантам не останавливаться на достигнутом и продолжать плодотворно работать! Читать далее Итоги

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit