Главная / Новости / Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 12 февраля

Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 12 февраля

Родительский портал - 
Оперативная информация об организации образовательной деятельности в РС(Я) на 12 февраля

Министерство образования и науки РС(Я) информирует о текущем состоянии образовательного процесса в Якутии на 12 февраля 2021 года.

По данным на 11 февраля, в очной форме продолжают работу 801 учреждение дошкольного образования. В связи с превышением порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом закрыт на карантин детский сад «Биьикчээн» г.Вилюйск Вилюйского улуса.

Частично закрыты 13 групп в 13 детских садах. (г.Якутск – 7, Чурапчинский – 1, Ленский – 3, Горный – 2).

В учреждениях общего образования в очной форме работу продолжают 399 школ, в очно-заочной – 234, в дистанционной форме – 8.

В связи с превышением порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом полностью закрыта Белькачинская ООШ с.Белькачи Усть-Майского улуса.

Частично закрыты 18 классов в 13 школах. В том числе в связи с выявленными случаями заболевания новой коронавирусной инфекцией – 9 (Якутск – 6, Нерюнгринский – 2, Мегино-Кангаласский – 1), в связи с превышением порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом – 9 (Алданский – 1, Булунский – 3, Якутск – 2, Нюрбинский – 1, Оймяконский – 2).

6 учреждений среднего-профессионального образования продолжают работать в дистанционной форме, 36 – в смешанной форме. В очной форме обучения работают ГБПОУ РС(Я) «Якутская балетная школа (колледж) имени Аксении и Натальи Посельских».

Уважаемые преподаватели, родители и учащиеся, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в детских садах, школах, СПО и вузах, в Министерстве образования и науки РС(Я) ведется ежедневный мониторинг по всем муниципальным районам республики, работает ведомственный оперативный штаб по контролю за соблюдением санитарно-противоэпидемических требований. Просим соблюдать все необходимые меры безопасности, берегите себя и своих близких.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit