Главная / Новости / «Дополнительное образование Якутии» - журнал, который помогает

«Дополнительное образование Якутии» - журнал, который помогает

Родительский портал - 
«Дополнительное образование Якутии» - журнал, который помогает

Каждые пять лет работники образования обязаны проходить аттестацию, результаты которой влияют на размер заработной платы. При этом требуется наличие публикаций. Они демонстрируют опыт педагога, уровень его компетенций.

Так вот, прекрасную возможность поделиться опытом работы в информационно-методическом журнале «Дополнительное образование Якутии» предоставляет Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне».

Наш журнал предназначен для вдумчивого чтения, самообразования, здесь вы найдете последние тренды сферы дополнительного образования детей, будете в курсе современных педагогических образовательных технологий и инноваций.

Рубрики журнала («Главная тема», «Актуальные тенденции», «Методический центр», «Анализ и мониторинг», «Межрегиональное пространство», «Творческая лаборатория юных», «Сеть детских технопарков» и др.) дают возможность читателям познакомиться с мнениями ученых по актуальным вопросам развития дополнительного образования, способствуют обмену лучшими практиками, информацией по вопросам использования возможностей дополнительного образования как конкурентоспособной практики, ценной для развития всей системы образования в соответствии с новыми требованиями.

К слову сказать, журналов, посвященных вопросам именно дополнительного образования детей, не так уж много даже в целом по стране, а на территории Дальнего Востока их только два: наш и «Дополнительное образование детей в Хабаровском крае».

Журнал размещается в РИНЦ. Одним из достоинств нашего издания является то, что редакция тесно работает с авторами, помогает им подготовить статью в соответствии с научными требованиями.

Сейчас готовится очередной номер издания, основные темы которого: реализация федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»; Концепция воспитания детей и молодежи в Республике Саха (Якутия); Целевая модель развития региональной системы дополнительного образования детей; агротехнологическое образование; Стандарт благоустройства образовательных учреждений в РС(Я).

В разделе «Творческая лаборатория юных» печатаются работы школьников – победителей республиканских конкурсов, проводимых РРЦ «Юные якутяне». Знакомство с этими работами дает возможность оценить их, понять, по каким критериям отбираются победители.

«Дополнительное образование Якутии» – журнал для творческих людей и настоящих педагогов. С этого номера открывается новая рубрика «Литературное

творчество». Здесь вы можете «пристроить» свои замечательные стихи, рассказы, эссе, очерки. Кто знает, может наш журнал станет стартом вашего писательского пути?

Прием статей заканчивается 15 мая 2021 г. Приветствуется, если к статьям подберете качественные фотографии, в том числе портретные фото.

Доступ к выпускам журнала постоянный, свободный и бесплатный на сайте www. sakhaedu.ru

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ И ПУБЛИКАЦИИ СТАТЕЙ

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit