Главная / Новости / Педагог Космоквантума Юрий Романов — лауреат премии «Якутянин года-2020. Якутск»

Педагог Космоквантума Юрий Романов — лауреат премии «Якутянин года-2020. Якутск»

Родительский портал - Педагог Космоквантума Юрий Романов — лауреат премии «Якутянин года-2020. Якутск»

5 февраля в новом Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной общественной премии «Якутянин года-2020. Якутск».

Наставник Детского технопарка «Кванториум», Юрий Николаевич Романов, стал одним из шести лауреатов премии. Юрий Николаевич, Отличник образования Республики Саха (Якутия). Обладатель Гранта Президента Российской Федерации. Награжден золотой медалью Академика В.П. Ларионова, отмечен серебряным знаком «Методист Якутии», награжден серебряным знаком фонда «Баргарыы», грамотой и дипломом Федерального космического агентства, юбилейными медалями Федерации космонавтики России.

В 2019-2020 учебном году обучающиеся Космоквантума — якутские кансатовцы вошли в число лучших команд по конструированию и запускам миниатюрных моделей космических аппаратов.  Его ученики – победители и призеры многих соревнований и чемпионатов «CanSat в России», начиная с 2012 года. В 2014 году команда заняла II место в Высшей лиге чемпионата, а после так же успешно выступили учащиеся столичной средней школы №2 — они получили диплом III степени. К слову, тоже подопечные Юрия Николаевича.

В 2020 году обучающийся космоквантума Антонов Анатолий, с проектом «Разработка спутниковой платформы для обучения космическим технологиям школьников старшего и среднего звена» выиграл грант всероссийского конкурса инновационных проектов «Умник» в размере 500 000 рублей.

В ноябре 2019 года Юрий Николаевич стал членом Академии космонавтики имени К.Э.Циолковского за вклад пропаганду технического творчества и достижений российской космонавтики.

Коллектив Дворца поздравляет с победой в номинации «Распространение знаний» общественной премии «Якутянин года — 2020. Якутск».

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit