Главная / Новости / Итоги VII республиканского смотра реализации проекта «Музыка для всех»

Итоги VII республиканского смотра реализации проекта «Музыка для всех»

Родительский портал - 
Итоги VII республиканского смотра реализации проекта «Музыка для всех»

Республиканский смотр реализации проекта «Музыка для всех» проводится по инициативе Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) и направлен на популяризацию проекта «Музыка для всех» среди населения Республики Саха (Якутия) и привлечения широкой общественности к музыкальному образованию.

Организаторы – Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия); Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия); ГАНОУ РС (Я) «Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне».

Смотр проходит с целью создания благоприятных условий для широкого музыкального образования детей, выявление и распространение лучшего опыта реализации проекта «Музыка для всех», активизации деятельности музыкальных кластеров РС (Я).

Конкурс прошел по направлениям: аккомпанемент, инструментальное музицирование и вокальное исполнительство,  среди солистов, ансамблей и хоровых коллективов.

Всего в конкурсе приняли участие 1975 детей из образовательных организаций Абыйского, Алданского, Амгинского, Булунского, Верхневилюйского, Вилюйского, Верхнеколымского, Горного, Кобяйского, Ленского, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Момского, Намского, Нерюнгринского, Нижнеколымского, Нюрбинского, Олекминского, Сунтарского, Таттинского, Усть-Янского, Усть-Алданского, Хангаласского, Чурапчинского улусов (районов), и ГО г.Якутск, Жатай, Тулагино, Хатассы.

По итогам работы экспертной комиссии, результаты распределились  следующим образом:

Среди вокальных ансамблей (СОШ, ДШИ)

Гран-при - Вокальный ансамбль «Дьырылыатта» МБОО «Туора-Кюельская  СОШ им.И.Н.Гуляева» Таттинский улус, руководитель: Васильев Геннадий Кононович;

Гран-при - Детский вокальный ансамбль «Колокольчики» МБУ ДО «Детская театральная школа» Хангаласский улус, руководитель: Протопопова Ирина Васильевна;

Среди хоровых коллективов (СОШ, ДШИ)

Гран-при - Младший хор «Карамельки» МОУ «СОШ№ 9» п.Чульман, Нерюнгринский район, руководитель: Григорьева Ольга Владимировна;

Гран-при  - Хор «Лира», МБУ ДО «ВДШИ им.Н.И.Бойлохова» Верхневилюйский улус,  руководитель: Бугулова Нюргустана Даниловна;

Соло.  Вокал.

Гран-при - Степанова Айыылана, ГКОУ РС (Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат» руководитель: Петрова Айталинa Анатольевна;

Среди инструменталистов:

Гран-при - Ансамбль флейтистов «Серенити» МБУ ДО «ДШИ 2» ГО г.Якутск», руководители: Кострова Вероника Михайловна, концертмейстер - Шипилова Татьяна Николаевна;

Гран-при -  Оркестр русских народных инструментов «Калинка» МБОУ «СОШ № 27» ГО г.Якутск, руководитель: Козлова Наталья Викторовна;

Гран-при - Гоголева Саргылана, 8 класс отделение «Фортепиано» МБУ ДО «ДШИ №2» ГО г. Якутск, руководитель: Зайцева Анна Витальевна;

Номинация «Вокал.Соло»

ДОУ

Лауреат 2 степени - Христофорова Диана,  МБДОУ ЦРР детский сад «Улыбка» имени П.И.Борисовой,   Чурапчинский улус, руководитель: Пермякова Матрена Витальевна;

Лауреат 2 степени - Аюпова Алина, группа «Пчелки»   Вилюйский улус, МБДОУ детский сад «Светлячок», руководитель Яковлева Мотрена Ивановна;

Лауреат 3 степени - Павлова Куннэй, МБДОУ «Детский сад №4 «Березка» Сунтарский улус, руководитель: Константинова Наталья Васильевна;

Лауреат 3 степени - Ушницкая Милана, МБДОУ детский сад №32 «Кэскил» Усть Алданский улус,  руководитель: Бережнева Татьяна Гаврильевна;

Лауреат 3 степени - Пьянзина Елизавета,  МБДОУ «ЦРР-Детский сад «Радуга», Алданский район, руководитель: Гребенникова Луиза Леонидовна;

Лауреат 3 степени - Семенова Анастасия, МБДОУ ЦРР детский сад «Кэскил» Нюрбинский район, руководитель: Иванова Людмила Дмитриевна;

Дипломант 2 степени - Билалов Алмаз, МБДОУ ДС «Хатынчаан» Сунтарский улус; руководитель: Михайлова Акулина Васильевна;

Дипломант 2 степени - Заровняева Сандаара,  МБДОУ детский сад №32 «Кэскил» Усть Алданский улус, руководитель: Бережнева Татьяна Гаврильевна;

СОШ начальные классы

Лауреат 1 степени -  Гоголева Куннэй, 3 кл.    МБОУ «Мындабинская СОШ»  Усть Алданский улус, руководитель: Пантилова Айталина Ивановна;

Лауреат 1 степени - Семенова Лиза, 3 «б» кл. МБОУ «Сунтарская начальная школа им. В.Г. Павлова» Сунтарский улус, руководитель: Лукина Ирина Николаевна;

Лауреат 2 степени - Гаврильева Кэрэчээнэ, МБОУ «Сунтарская начальная школа им. В.Г. Павлова» Сунтарский улус,  руководитель: Лукина Ирина Николаевна;

Лауреат 2 степени -  Лепчиков Ермак, 3 «б» кл.  МБОУ «Кобяйская СОШ им.Е.Е.Эверстова» Кобяйский улус, руководитель: Обутова Ольга Ивановна;

Лауреат 3 степени - Тойтонова Лена,   3 «в» кл. МБОУ «Сунтарская начальная школа им. В.Г. Павлова» Сунтарский улус,  руководитель: Лукина Ирина Николаевна;

Дипломант 1 степени - Аржаков Арылхан, 2 кл МБОУ «Мындабинская СОШ»  Усть  Алданский улус, руководитель: Пантилова Айталина Ивановна;

Дипломант 2 степени - Находкина Айталина, 3 кл.  МБОУ «Борогонская СОШ» Булунский улус, руководитель: Бурцева Римма Петровна;

Дипломант 2 степени - Архипова Дайаана,  4 кл.   МБОУ "Ойская СОШ им. А.В. Дмитриева с УИОП"  Хангаласский улус, руководитель: Яковлев Павел Павлович;

Среднее старшее звено СОШ

Лауреат 1 степени -  Копырин Сулустаан,  4 «в» кл. МОБУ «Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых»  руководитель: Окорокова Татьяна Григорьевна;

Лауреат 2 степени - Илюшкин Тимофей, МАОУ «СОШ № 12» Мирнинский район,  руководитель: Михайлова Светлана Викторовна;

Лауреат 3 степени - Судомойкина Яна,  МАОУ «СОШ № 12» Мирнинский район, руководитель:       Скоробогатова Ольга Андреевна;

Дипломант 1 степени - Захаров Сахаян,  5 «б» кл. МБОУ «Кобяйская СОШ им.Е.Е.Эверстова» руководитель: Обутова Ольга Ивановна;

Дипломант 2 степени - Шевчук Настя, МОБУ «СОШ №18» ГО г. Якутск, руководитель: Пономарева Варвара Николаевна;

Дипломант 3 степени - Елисеев Диодор, 5 кл. МБОУ «Табагинская СОШ им. Р.А. Бурнашова» Мегино-Кангаласский улус, руководитель: Елисеева Мария Диодоровна;

Дополнительное образование:

Лауреат 3 степени - Шпак Светлана, вокальная студия «Солнышко» МБУДО «ЦРТДиЮ» Нерюнгринский район, руководитель: Саенко Виктория Степановна;

ДШИ, ДМШ

Лауреат 1 степени - Третьяков Артем, 2 кл. вокальное отделение, МБУ ДО «Покровская ДШИ» Хангаласский улус, руководитель: Герасимова Туйаара Андреевна;

Лауреат 2 степени - Ключковская Ольга, МБУ ДО "Покровская ДШИ» Хангаласский улус, руководитель: Трескина Нина Александровна;

Лауреат 3 степени  - Яковлева Лена, 4 кл.  вокальное отделение, МБУДО  «Покровская ДШИ       Хангаласский улус, руководитель: Трескина Нина Александровна;

Лауреат 3 степени - Строев Кирилл, 4 кл. вокальное отделение МБУДО  «Покровская ДШИ» Хангаласский улус, руководитель: Трескина Нина Александровна;

Дипломант 1 степени - Воробьева Даша,  вокальное отделение, МБУ  «Покровская ДШИ» Хангаласский улус, руководитель: Трескина Нина Александровна;

Дипломант 2 степени - Филиппова Диана, МБУ ДО «Покровская ДШИ» Хангаласский улус, руководитель: Трескина Нина Александровна;

Дипломант 2 степени  - Сандаара Карпова, 3 кл. дополнительный хоровой класс, МБУ ДО «Диринская ДШИ им.А.В.Посельской»  Чурапчинский улус, руководитель: Мария Гаврильевна Колесова;

Дипломант 3 степени - Недорезов Игорь, 3 кл. вокальное отделение МБУ ДО «Покровская ДШИ» Хангаласский улус, руководитель: Трескина Нина Александровна;

 

Номинация «Хоровое  пение»

ДОУ

Лауреат 1 степени - Хор мальчиков старшей группы «Созвездие», подготовительной группы «Любознайки», «Юнион» МБДОО «Д/с №3 «Мюрючээнэ», Усть-Алданский улус, Руководитель: Бурнашева Луиза Гаврильевна;

Лауреат 2 степени - Вокальный коллектив «Хатынчаана» МБДОУ ЦРР д/с №1" «Хатынчаана»          Намский улус; Руководители: Сивцева В.М. Егорова А.С. Аргунова В.К;                                          

Лауреат 3 степени - Ансамбль «Кыымчаан», МБДОУ «ЦРР-детский сад №2 «Сардана» Сунтарский улус; руководитель: Яковлева Вера Иосифовна;      

Дипломант 1 степени - МБДОУ «ЦРР-д/с №3 «Ньургуьун» Сунтарский улус,   Руководитель: Попова Светлана Николаевна:

Дипломант 1 степени - Ансамбль «Пчелки» МБДОУ ДС «Светлячок» Вилюйский улус, руководитель Яковлева Мотрена Ивановна;

Дипломант 1 степени -  Хор подготовительной группы  «Мичээр»,  МБНОУ «Октемский научно-образовательный центр д/сад» Хангаласский улус,  руководитель: Заморщикова Мария Ивановна;

Дипломант 2 степени - Ансамбль «Кэрэчээнэ,  МБДОУ детский сад №31 «Кэнчээри» Хангаласский улус;    Руководитель: Ефремова Александра Ивановна;                                                                                  

Дипломант 2 степени - Ансамбль «Сулусчаан», ЦРР д/с «Кыталык» Чурапчинский улус,        Руководитель: Кузьмина Наталья Егоровна;

Дипломант 3 степени – Ансамбль подготовительной группы  «Капитошка», МАДОУ ЦРР д/с №8 «Аленушка»         Хангаласский улус, руководитель: Павлова Алена Владимировна;

Дипломант 3 степени - Хор воспитанников старшей группы  МБДОУ д/с присмотра и оздоровления «Ыллык», Чурапчинский улус; руководитель: Петрова Нюргуяна Юрьевна;

                     Начальные классы СОШ

Лауреат 1 степени - Хор 2 «Е» класса МОБУ «СОШ № 7» ГО г. Якутск, руководитель: Семячкина Галина Алексеевна;

Лауреат 1 степени - Хор МОБУ «СОШ № 7» 2 «в», 3 «в», 4 «д» кл.  МОБУ «СОШ № 7» ГО  г. Якутск,  руководитель: Семячкина Галина Алексеевна;

Лауреат 2 степени - Хоровой коллектив 3 «а»  кл. МОУ «СОШ №13» г.Нерюнгри, Нерюнгринский район, руководитель: Бакланова Эльвира Кимовна;

Лауреат 2 степени - Хоровой коллектив 4 «а» класса МБОУ «Нюрбинская СОШ №1 имени Степана Васильева» Нюрбинский улус, руководитель: Васильева Светлана Васильевна;

Лауреат 3 степени -  Хор начальных классов МБОУ «Сиктяхская СОШ» Булунский улус;         руководитель: Горнакова Анна Ивановна;

Лауреат 3 степени -  Ансамбль мальчиков «Дьулур5ан», МБОУ «Нюрбинская СОШ №1 имени Степана Васильева» Нюрбинский район,  руководители: Васильева Светлана Васильевна, Михайлова Октябрина Гаврильевна;

Дипломант 1 степени - Хоровой коллектив 3 «в» класса МОУ «СОШ №13» г.Нерюнгри, Нерюнгринский улус, руководитель: Бакланова Эльвира Кимовна;

Дипломант 1 степени -  Ансамбль «Чуопчаарар чуорааннар», МБОУ  «Ытык-Кюельская СОШ №1 имени А.И.Софронова» Таттинский улус,     руководитель: Салгынов Станислав Семенович;                              

Дипломант 2 степени - Хор мальчиков 4 «а» «б» «в» «г» «д» «ж» кл. МБОУ «Сунтарская начальная школа им. В.Г. Павлова»  руководитель: Лукина Ирина Николаевна;

Дипломант 3 степени - Эстрадный вокальный ансамбль «Сыдьаайа» МКОУ «Люксюгунская ООШ» Кобяйский улус, руководитель: Шадрина Мария Дмитриевна;

средние и старшие классы  СОШ

Лауреат 1 степени - Вокальный ансамбль «Звукоряд» МОБУ «СОШ №27» ГО г.Якутск, руководитель: Тароева Лариса Александровна;

Лауреат 1 степени – Ансамбль «Тускул» МБОУ МСОШ им. В.П. Ларионова» Мегино-Кангаласский улус,   руководитель: Скрябина Раиса Александровна;

Лауреат 2  степени - Хоровой коллектив 7 «а» кл.  МБОУ «Нюрбинская СОШ №1 имени  Степана Васильева», Нюрбинский улус,  руководитель: Васильева Светлана Васильевна;

Лауреат 2  степени -  Вокальный ансамбль «ДО-МИ-СОЛЬ-КИ» МКОУ «Дельгейская СОШ» Олекминский улус,  руководитель: Кузьмина Ирина Петровна;

Лауреат 2  степени -  Ансамбль 8 класса МБОУ «Сунтарская гимназия» Сунтарский улус, руководитель: Сергеева Алена Алексеевна;

Лауреат 2  степени -  Вокальный ансамбль «Кулумчээнэ» МБОУ «Сунтарская гимназия» Сунтарский улус,    руководитель: Сергеева Алена Алексеевна;

Лауреат 3  степени -  Ансамбль «Ассорти» МОУ «СОШ № 18 г»  Нерюнгри, Нерюнгринский   район,   руководитель: Хлопенюк Светлана Григорьевна;

Лауреат 3  степени -  Ансамбль 6 «а» класса МБОУ «Сунтарская гимназия»  Сунтарский улус,        руководитель: Сергеева Алена Алексеевна;

Лауреат 3  степени -  Хор мальчиков МБОУ «Сунтарская гимназия» Сунтарский улус, руководитель: Сергеева Алена Алексеевна;

Лауреат 3 степени -  Коллектив 5 «а» класса МОБУ «СОШ №31» ГО г.Якутск, руководитель: Евгения Андреевна Пудова;                    

Дипломант 1 степени -  Ансамбль 6 класса «Кэнчээри»  МБОУ «Белогорская гимназия им. Н.Н.Ефимова» Абыйский улус, руководитель: Нимаева Вера Александровна;

Дипломант 1 степени - МБОУ «Арылахская средняя агропрофилированная общеобразовательная школа»  Верхнеколымский улус, Руководитель: Слепцова Тамара Васильевна;

Дипломант 2 степени - Ансамбль  «Светлячки» МБОУ «СОШ №2»,  Олёкминский улус,   руководитель: Андреева Ольга Петровна;

Дипломант 3 степени - Хоровая студия «Эркээни» Октемская СОШ им. П.И.Шадрина,  Хангаласский улус,  руководитель: Давыдова Татьяна Алексеевна;

ДШИ, ДМШ

Лауреат 1 степени - МБУ ДО «Покровская» ДШИ» Хангаласский улус,  преподаватель: Латышева Елизавета Эдуардовна, концертмейстер: Яковлева Нюргуяна Олеговна;                         

Лауреат 3 степени – МБУ ДО «ДШИ им. А.А. Черемных при МБОУ АСОШ №2 им. В.В. Расторгуева» Амгинский улус, руководитель: Алексеева Надежда Николаевна;

Среди УДОД

Дипломант 1 степени - Хор младшей группы МБОУ ДО ЦДОД «Творчество» Мирнинский      район,   руководитель: Цельникова Елена Юрьевна;

Номинация  «Вокал. Ансамбли»

ДОУ

Лауреат 1-й степени  -  Ансамбль  «Келукэчээн»  МБДОУ ДС «Солнышко» Сунтарский улус,    руководитель: Васильева Анна Валерьевна;

Лауреат 2-й степени  - Квинтет «Хатынчаана» подготовительной группы «Пчелка», МБДОУ ДС  «Хатынчаан»  Сунтарский улус,  руководитель: Михайлова Акулина Васильевна;

Лауреат 3-й степени - Вокальный ансамбль «Веселые нотки» МБДОУ ЦРР «Кустук» им. Смирникова В.В»  Чурапчинский улус, руководитель: Крюкова Татьяна Афанасьевна;

Лауреат 3-й степени - Трио «Веселые нотки», Оттох Аверина, Копылова Кристина, Дьячкова Галина МКДОУ детский сад «Ладушки» Нижнеколымский район, рук: Каургина Валентина Александровна;

 Дипломант 1-й степени Ансамбль подготовительной группы «Кунчээн» МБДОУ ДС «Хатынчаан» Сунтарский улус, руководитель: Михайлова Акулина Васильевна;

Дипломант 2-й степени - Вокальный ансамбль «Ручеек» МБДОУ «Детский сад     комбинированного вида «Чуораанчык» Булунский улус, руководитель: Степанова Светлана Петровна;

Дипломант 3-й степени - Ансамбль «Кылыьах», МБДОУ Д/с «Аленушка» Таттинский улус,  руководители: Ефремова Екатерина Михайловна, Винокурова Сардана Алексеевна;  

начальные классы СОШ

Лауреат 1-й степени -  Ансамбль «Светлячки» МБОУ «Сунтарская начальная школа им. В.Г. Павлова» 3 «в»  кл. Сунтарский улус,  Руководитель: Лукина Ирина Николаевна, Матвеева Раиса Семеновна;

Лауреат 2-й степени - Ансамбль «Эгдьэн Мола огылни»  МБОУ «УЧСОШ им. Н.С. Тарабукина» Момский улус, руководители: Николаева Любовь Васильевна, Тарабукина Татьяна Владимировна;

Лауреат 3-й степени - Ансамбль «Үрүйэчээн» 2 «б» кл. МБОУ «Сунтарская начальная школа им. В.Г. Павлова» Сунтарский улус, руководитель: Лукина Ирина Николаевна;

Дипломант 2-й степени - ВИА «Эрэл»  МБОУ "Ойская СОШ им. А.В. Дмитриева с УИОП"  Хангаласский улус,  руководитель: Яковлев Павел Павлович;

Дипломант 3-й степени – Ансамбль «Forte» 3-4 кл. МБОО «Жохсогонская СОШ им.А.Е.Кулаковского, Таттинский улус, руководитель: Щукин Петр Иванович;

Дипломант 3-й степени - Дуэт. Евсюков Семен, Винокурова Зоя, 4 кл. МБОУ «Сиктяхская НОШ» Булунский            улус, руководитель: Горнакова Анна Ивановна;

 

средние старшие классы СОШ

Лауреаты 1-й степени - Вокальная студия «Созвучие» МБОУ «Гимназия п.Нижний Куранах» Алданский улус; руководитель: Русинова Марина Ярославовна;

Лауреат 2-й степени – Трио. Вокальный ансамбль «Ассоль» МБОУ «Диринская СОШ «Агро» Чурапчинский улус, руководитель: Петрова Нюргуяна Юрьевна;

Дипломант 1-й степени - ВИА МКОУ «ООШ с. Турукта» Ленский район, руководитель: Пуншина Наталья Григорьевна;

Дипломант 1-й степени - Трио учащихся 7 класса МОБУ «СОШ №18» ГО г.Якутск, руководитель: Пономарева Варвара Николаевна;

Дипломант 1 степени - Трио. 8-9 кл. МБОУ «Борогонская СОШ» Булунский улус; руководитель: Бурцева Римма Петровна;

Дипломант 2-й степени - ВИА "Сырдык Санаа» МБОУ «СОШ» Хангаласский улус, руководитель: Яковлев Павел Павлович;

Дипломант 3-й степени - Квинтет. Ансамбль «Кантикум» Ленский улус, руководитель: Черепанова Александра Васильевна;

 

ДШИ, ДМШ

Лауреат 1-й степени - ансамбль МБОУ ДО «ДШИ» п.Усть-Куйга, Усть-Янский район,          руководитель: Тангатарова Айгуль Шавкатовна;

Лауреат 1-й степени  Детская вокальная студия «SUNRISE», МБУ ДО «Покровская» ДШИ

руководитель: Трескина Нина Александровна;

Лауреат 1 степени – Вокальный ансамбль «Дуорай», МБУ ДО «Диринская ДШИ им. А.В.Посельской» Чурапчинский улус, руководитель: Васильева Александра Васильевна;

Номинация «Инструментальное музицирование»

 (сольное, коллективное, аккомпанемент)

ДОУ

Лауреат 1 степени - Инструментальный ансамбль «Звезда» МАДОУ Майинский ЦРР детский сад «Кэнчээри» Мегино-Кангаласский улус, руководители: Семенова Капиталина Константиновна, Андреева Наталья Васильевна, Павлова Анастасия Васильевна;

Лауреат 1 степени  - Ансамбль «Сулусчаан» МБДОУ ЦРР д/с «Кыталык» Чурапчинский улус, руководитель: Кузьмина Наталья Егоровна;

Лауреат 1 степени  - Ансамбль «Радужные нотки» МБДОУ «Детский сад №91 присмотра и оздоровления Детский сад №91» ГО г. Якутск;   руководитель: Гаврильева Анна Анатольевна;

Лауреат 1 степени  - Элясова Сардаана, МБДОУ  ЦРР д/с «Туллукчаан» Чурапчинский улус, руководитель: Оконешникова Елена Петровна;

Лауреат 2 степени - Оркестр ДМИ «Разноцветная игра», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Дельфин» Алданский улус, руководитель: Соловьева Татьяна Михайловна;

Лауреат 2 степени - МБДОУ «Детский сад «Дуораанчык» старшая группа, Амгинский улус,  руководители: Мартынова Туяра Захаровна, Устинова Розалия Александровна;

Лауреат 2 степени - Ансамбль «Саһарҕа» МБДОУ «ЦРР детский сад №11 «Сулусчаан», Намский улус,  руководитель: Стручкова Юргитта Юрьевна;

Лауреат 2 степени- Ансамбль оркестра «Кыымчаан» МБДОУ «ЦРР-детский сад №2 «Сардана» Сунтарский улус, руководитель: Яковлева Вера Иосифовна;

Лауреат 3 степени Ансамбль «Карусель» МБДОУ «Чебурашка», Алданский улус,         руководитель: Сидоренко Татьяна Валерьевна;

Лауреат 3 степени - Фольклорный ансамбль «Айылгы»  МБДОУ «д/с №4 «Березка»  Сунтарский улус, руководитель: Константинова Наталья Васильевна;

Лауреат 3 степени - МБДОУ Черкехский ЦРР детский сад «Аленушка» МР «Таттинский улус» руководитель: Винокурова Сардана Алексеевна;

Лауреат 3 степени -  Оркестр детских музыкальных инструментов МБДОУ ЦРР «Чуораанчык»       Таттинский улус, руководитель: Аржакова Акулина Владимировна;

Лауреат 3 степени – МБДОУ «Казачинский детский сад «Кэнчээри» Усть-Янский улус, руководитель: Жиркова Евдокия Прокопьевна;

Лауреат 3 степени -  Ансамбль «Кылысхан»  МБДОУ «Кунчээнэ» Усть-Алданский улус, руководитель: Кириллова Анастасия Семеновна;

Лауреат 3 степени -  Ансамбль «Кэрэчээнэ» МБДОУ детский сад №31 «Кэнчээри» Хангаласский улус, руководитель: Ефремова Александра Ивановна;

Лауреат 3 степени -  Ансамбль «Мичээр» МБДОУ «Центр развития ребенка д/с «Алгыс»        Чурапчинский улус, руководитель: Пахомова Марфа Афанасьевна;

Лауреат 3 степени - Инструментальный ансамбль «Чуораанчык» МБДОУ ЦРР д/с «Чуораанчык» Чурапчинский улус, руководители: Сивцева Аксинья Алексеевна, Толстоухова Надежда Константиновна;

Лауреат 3 степени – Ансамбль «ЫрыаЬыт ымыылар»  МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад «Ымыы» Чурапчинский улус, руководитель: Артемьева Надежда Николаевна;

Дипломант 1 степени -  Фольклорная группа «Уолан», МБДОУ «Центр коррекции речи д/с «Березка» Чурапчинский улус, руководитель: Логинова Александра Андреевна;

Дипломант 1 степени - МБДОУ ЦРР детский сад «Улыбка» им. П.И. Борисовой,  Чурапчинский улус, руководитель: Пермякова Матрена Витальевна;

Дипломант 1 степени - Инструментальный ансамбль «Тэтим»  МБДОУ д/с присмотра и оздоровления «Ыллык», Чурапчинский улус, руководитель: Петрова Нюргуяна Юрьевна;

СОШ начальные классы

Лауреат 1 степени - МБОУ «Намская улусная гимназия им. Н.С. Охлопкова” 4 класс

учащиеся начальных классов, Намский улус,  руководитель: Сивцева Нюргуяна Николаевна;   

Лауреат 1 степени - Ансамбль «Звоночки» 4 класс, МКОУ «Сунтарская санаторная школа-интернат им. Герасимова М.И.» Сунтарский улус,  руководитель: Тимофеева Марта Васильевна;

Лауреат 1 степени - Трио на мелодиках МБОУ «Качикатская СОШ им С.П Барашкова» Хангаласскиий улус, 4 класс рук: руководитель: Галимон Елена Михайловна;

Лауреат 1 степени - Максимов Виктор «Юный музыкант» МБОУ «Тойбохойская СОШ им.Г.Е.Бессонова» Сунтарский улус, руководитель: Иванов Иван Степанович;

Лауреат 1 степени - Сергеев Вася,  3 класс отделения духовых инструментов  МБУ ДО  «Покровская ДШИ»  Хангаласский улус,  руководитель: Баишев Евгений Исаевич;

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit