Главная / Новости / Вопросы поступления в СПО обсудили на круглом столе

Вопросы поступления в СПО обсудили на круглом столе

Родительский портал - 
Вопросы поступления в СПО обсудили на круглом столе

Ход приема документов, новшества поступления в средние профессиональные организации обсудили в ходе круглого стола на тему «Начало учебного года в Якутии, в свете остающейся угрозы распространения новой коронавирусной инфекции». Участие приняли депутаты Государственного собрания Ил Тумэн, представители министерства образования и здравоохранения республики.

Руководитель отдела СПО Министерства образования и науки РС(Я) Лена Стручкова отметила, что в этом году в СПО выделено 6422 бюджетных места. «В 2020 году мы принимаем документы в электронном виде, работает портал edu.e-yakutia.ru. Каждый абитуриент подает документы через этот портал в любое образовательное учреждение вне зависимости от местоположения. Целевой квоты на прием в СПО не имеется, но при этом абитуриент может заключить договор о целевом обучении с заказчиком и предоставить данный документ вместе с документами при подаче заявления. Отмечу, наличие договора о целевом обучении не дает исключительного преимущества при поступлении, а учитывается при равенстве результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования (иначе среднего балла аттестата)», - рассказала руководитель.

Кроме того, каждый абитуриент отслеживает свой статус подачи документов в электронном портале. Прием документов в этом году ведется до 25 августа. По тем профессиям и специальностям, на которые есть вступительные испытания документы принимаются до 15 августа. При наличии свободных мест прием продлится до 25 ноября.

Пресс-служба Министерства обрзования и науки РС(Я)

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit