Главная / Новости / Нацпроект "Образование": В Саккырыырской СОШ завершен ремонт спортивного зала

Нацпроект "Образование": В Саккырыырской СОШ завершен ремонт спортивного зала

Родительский портал - 
Нацпроект "Образование": В Саккырыырской СОШ завершен ремонт спортивного зала

В районах Якутии, включая северные улусы, идет активная реализация регионального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Целью данного проекта является реализация мероприятий по ремонту спортивного зала, перепрофилированию имеющейся аудитории под спортивный зал для занятий физической культурой и спортом, развитию школьных спортивных клубов, а также оснащению спортивным инвентарем. Так, перед началом нового учебного года завершен ремонт спортивного зала в Саккырыырской СОШ им. Р.И. Шадрина Эвено-Бытантайского национального района. В зале полностью заменены окна, сделана обшивка, утепление стен, а также покрашены полы. 

На сегодняшний день в Саккырыырской школе обучаются 289 детей, здание школы 1989 года постройки. В последний раз ремонт был произведен лишь в 2012 году. 

Напомним, в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» в этом году для 5080 детей в 38 общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, будет обновлена материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом. В том числе в 10 муниципальных районах ремонт спортивных залов. 

 

Источник: Пресс-служба Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» 

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit