Главная / Новости / АСИ начинает целевой отбор проектов по теме «Создание благоприятных условий для занятости женщин с детьми»

АСИ начинает целевой отбор проектов по теме «Создание благоприятных условий для занятости женщин с детьми»

Родительский портал - 
АСИ начинает целевой отбор проектов по теме «Создание благоприятных условий для занятости женщин с детьми»

Агентство стратегических инициатив с 3 августа до 3 сентября 2020 года начинает целевой отбор проектов по теме «Создание благоприятных условий для занятости женщин с детьми» и приглашает к участию желающих.  

Общественный представитель АСИ по социальному направлению в Якутии Роза Олесова отметила, что задача отбора - поддержать лидерские сообщества, практики, модели и платформы по содействию выхода женщин на рынок труда. «Главную задачу мы видим в помощи женщинам, которые, к примеру, сидят по уходу за ребёнком. Необходимо адаптировать рабочие графики, обучить женщин после рождения ребенка, создать условия труда кормящим матерям на рабочем месте (детский сад при предприятии, комнаты кормления ребенка), поддерживать женское предпринимательство и также женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе детей-инвалидов», - сказала Роза Олесова. 

Также отметили, что самые перспективные проекты Агентство готово взять на поддержку и сопровождение. Лидеры проектов смогут пройти акселерацию, получить экспертные рекомендации по направлениям дальнейшего развитие проекта, а также наставничество от ведущих экспертов, получить помощь в тиражировании и масштабировании проекта, и при необходимости, содействие в устранении административных барьеров на различных уровнях.

Если вы являетесь лидером проекта по данной теме или в вашем ближайшем окружении есть такие лидеры, помогите нам их найти! 

Подать проект и ознакомиться с подробной информацией об отборе вы можете по ссылке https://old.asi.ru/submit_a_project/.

Министерство образования и науки республики Саха (Якутия)

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit