Главная / Новости / Как проходит тихий час в детских садах?

Как проходит тихий час в детских садах?

Родительский портал - Как проходит тихий час в детских садах?

Как же многие жалеют об упущенном времени в детстве. Ведь тогда, еще в детском садике нас уговаривали заснуть, а мы отказывались. Теперь же необходимо бежать на работу с утра, спать хочется и обеденный сон не предусмотрен. Но дети думают иначе. И в детском саду спать не хотят. Из-за чего это происходит и как поступать в таком случае?

Многие воспитатели насильно заставляют детишек спать либо лежать с закрытыми глазами. Конечно, же малышам это мало нравится. На это есть несколько причин: Отсутствие сна в детском саду может быть причиной медленной адаптации к новой обстановке, окружению и распорядку. Вероятно, со временем у вашего ребеночка пройдут такие проблемы, и он cможет засыпать вместе со всеми. Иногда малыш просто не может спать в обстановке, отличающейся от домашней. Это также можно объяснить и принять. В этом случае лучше всего будет договориться с воспитателем. И пусть ребеночек во время тихого часа рисует или играет. Главное, чтобы малыш не мешал другим деткам. Часто такое происходит в том случае, если ребеночек уже за некоторое время до появления проблемы отказался ложиться спать в обеденное время. Это значит, что его сил вполне хватает для того, чтобы проиграть все сутки. И это является просто спецификой организма.

Так что же делать, если ребеночек отказывается ложиться спать в детском саду?

Воспитатели очень расстраиваются, если дети не хотят спать. Если же ваш малыш спать не хочет ни в какую, то не стоит его ругать либо конфликтовать с персоналом детского сада. Попробуйте объяснить ребеночку, что нужно спать во время тихого часа, возможно, малютка просто к этому не привык. Если ребеночек уже достаточно долгое время не спит в обеденное время либо просто-напросто не хочет спать в обед в садике, что является самым распространенным явлением, то лучше договориться с воспитательницами, чтобы не принуждали ребенка и не заставляли, а дали карандаши и бумагу. Если у вас есть такая возможность, можно забрать ребеночка из детского садика до обеденного сна. Дома малыш будет чувствовать себя намного уютнее. Этот выход является одним из самых лучших. Так, не будут злиться воспитательницы, и малышу не будет скучно играть в одиночестве. Очень многие дети не хотят спать в садике. Не стоит ругать их, ведь вряд ли ваше чадо виновато, что ему не хочется спать. Постарайтесь найти другие выходы из сложившейся ситуации и понять малыша.

Источник: obozrevatel.com

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit