Главная / Новости / Итоги городского конкурса - выставки научно-технического творчества учащихся

Итоги городского конкурса - выставки научно-технического творчества учащихся

Родительский портал - Итоги городского конкурса - выставки научно-технического творчества учащихся

13 марта Центром технического творчества города Якутска организован и проведен 48-ой городской Конкурс-выставка научно-технического творчества учащихся, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Выставка работ учащихся проводилась с целью выявления, поощрения и поддержки талантливых детей, популяризации научно – технического творчества, привлечения детей к изучению и использованию в своих работах новых технологий и создания условий для раскрытия творческих способностей.
Учащиеся образовательных школ и учреждений дополнительного образования представили свои научные исследования, проекты, эксперименты, конструкторские разработки, изобретения в сфере технического творчества, выполненные в виде моделей, макетов, робототехнических систем и экспонатов.

В этом году в Конкурсе-выставке появилось новое направление - «Салют Победы», которое собрало самое большое количество участников.
На торжественном открытии Выставки со словами напутствия и поздравления выступили: главный специалист Управления образования Окружной администрации города Якутск Шигапов М.Д., и.о. директора ЦТТ Иванова С.Н.

Экспертная комиссия представлена 26 компетентными экспертами, сотрудниками Института Космофизических исследований и аэрономии имени Ю.Г. Шафера СО РАН, специалистами Центра военно-патриотического воспитания и подготовки к гражданской воинской службе, Регионального отделения ДОСААФ, работниками Института водного транспорта, учителями технологии школ, мастерицей из Дома дружбы народов имени А.Е. Кулаковского, специалиста по проектам Студенческий бизнес – инкубатор «OREH» Северо-Восточного Федерального университета и другие.

Всего приняло участие 265 учащихся из Центра технического творчества, Дворца детского творчества, Детского подросткового центра, Хатасского дома творчества «Ситим»», Центра внешкольной работы «Росток» ГО «Жатай», НПСОШ № 2, СОШ № 1, СОШ № 15, СОШ № 5, СОШ № 7, СОШ № 10, МОКУ С(К)ОШ № 4, СОШ № 10, СОШ № 17, СОШ № 20, СОШ № 19, СОШ № 9, СОШ № 20, СОШ № 24, СОШ № 26, СОШ № 30, СОШ № 31, СОШ № 33, С(К)ОШИ № 34,  СОШ № 38, Тулагинская СОШ, Мархинская СОШ №1, Саха гимназии, Городской классической гимназии, Школы Айыы Кыhата, ЯГНГ, СПЛ.
В течение Выставки работала фотозона, где каждый мог сфотографироваться на фоне советского солдата в военной форме.

Всего было представлено 248 работ по направлениям: «Начальное техническое моделирование» - 42 работы, «Авиамоделирование» - 20 работ, «Космос и техника» - 15 работ, «Робототехника» - 22 работы, «Рационализаторские работы» -11 работ, «Автомобиль и техносфера» - 30 работ, «Судомоделирование» - 23 работы, «Салют Победы» - 58 работ, «Инженерные проекты» - 3 работы, «Космические технологии» - 3 работы, «Арктические технологии» - 2 работы, «3D моделирование» - 11 работ, «Графический и промышленный дизайн» - 1 работа, «IT – проекты» - 7 работ.

По итогам городской выставки научно-технического творчества, учащихся призовые места распределились следующим образом:
Графический и промышленный дизайн
Диплом 1 степени - Степанов Юлиан, Детский подростковый центр.
3D моделирование
Диплом 1 степени - Барабанский Тимур, СОШ № 25; Андреев Дмитрий, Детский подростковый центр; Канаева Арина, СОШ № 25.
Диплом 2 степени - Андросов Александр, СОШ № 31, ЦТТ; Андрющенко Алексей, СОШ № 25; Константинов Миша, СОШ № 1, ЦТТ.
Диплом 3 степени - Мартынов Михаил, СОШ № 1, ЦТТ; Батюк Вячеслав, СОШ № 25; Слепцов Саша, СОШ № 1, ЦТТ; Акимов Никита, СОШ № 1, ЦТТ
IT – проекты
Диплом 1 степени - Ионина Алиса, СОШ № 26, ЦТТ; Левина Сандалина, СОШ № 35; Миняев Ярослав, Маганская СОШ, ЦТТ.
Диплом 2 степени - Диденко Ваня, СОШ № 5, ЦТТ; Иванов Николай, СОШ № 17, ЦТТ; Плескачевский Николай, СОШ № 25.
Диплом 3 степени - Эртюков Вова, Петров Никита, Сивцев Вася, Иннокентьев Карл, Бичиканов Саша, СОШ № 17, ЦТТ.
Салют Победы
Диплом 1 степени - Слепцов Эрчимэн, НПСОШ № 2, ЦТТ; Еттянов Николай, Софронов Сарыал, ЯГНГ, ЦТТ; Негнюров Артем, СОШ № 31, ЦТТ; Григорьев Миша, СОШ № 31, ЦТТ; Иднеев Артур, СОШ № 31, ЦТТ; Дмитриев Валентин, Чуринов Андрей, Поисеев Кирилл, Маракаев Слава, СОШ № 25; Мегин Айаал, СОШ № 7; Петров Максим, СОШ № 7.
Диплом 2 степени - Иннокентьева Женя, СОШ № 20, ЦТТ; Колесов Арсений, СОШ № 31, ЦТТ; Бережнева Сардаана, СОШ № 31, ЦТТ; Сотников Айтал, ЦТТ; Филиппов Арылхан, ЯГНГ, ЦТТ; Баишев Дамир, СОШ № 19, ЦТТ; Потапов Дархан, Личность, ЦТТ; Борисов Федор, МБОУ ДО ЦВР «Росток ГО» «Жатай»; Ноговицын Артем, СОШ № 12.
Диплом 3 степени - Уйгулов Артем, ЯГНГ, ЦТТ; Томский Леня, ЯГНГ, ЦТТ; Федоров Петр, ДДТ; Васильев Айтал, Саха гимназия, ЦТТ; Луковцев Дмитрий, С(К)ОШ № 4; Никифоров Айхал, СПЛ, ЦТТ; Макаров Эрхан ЯГНГ.

Начальное техническое моделирование
Диплом 1 степени - Иванова Кристина, СОШ № 26, ЦТТ; Сахаров Тимур, Сахаров Юра, СОШ № 19; Мартынов Артур, ДДТ; Башарин Александр, СПЛ, ЦТТ; Алексеев Денис, ЯГНГ, ЦТТ; Кириллина Влада, СПЛ, ЦТТ.
Диплом 2 степени - Михайлов Петя, ЯГНГ, ЦТТ; Попов Толя, СКОШ(И) № 34; Иванов Дархан, ДДТ; Данилова Зарина, СОШ № 1, ЦТТ; Ксенофонтов Харысхал, СПЛ, ЦТТ; Сабарайкина Сайаана, Мархинская СОШ № 1, ЦТТ.
Диплом 3 степени - Иванов Георгий, ДДТ; Иванов Альберт, ДДТ; Назарова Лиля, СОШ № 19, ЦТТ; Гоголев Гоша, СПЛ, ЦТТ; Иванова Даяна, СПЛ, ЦТТ; Иванова Дарина, Мархинская СОШ № 1, ЦТТ.
Грамоты - Петрова Сандаара, СОШ № 31, ЦТТ; Маякунова Сардаана, МСОШ № 1, ЦТТ; Сахаров Юра, СОШ № 19; Михайлова Элиза, СКОШ(И) № 34; Филиппов Тимур, ДДТ; Васильев Дамир, Беляева Сандаара, СПЛ, ЦТТ, Шепелев Любомир, Таланов Андрей, СКОШ(И) № 34.

Авиамоделирование
Диплом 1 степени - Ибрагимов Рамзан, СОШ № 10, ЦТТ; Садовникова Вика, ХДТ «Ситим»; Спиридонов Альберт, ХДТ «Ситим».
Диплом 2 степени - Акимов Алексей, СОШ № 15, ЦТТ; Дьяконов Айсен, СОШ № 17, ЦТТ; Зырянов Виталий, СОШ № 33, ЦТТ.
Диплом 3 степени - Сахаров Тимур, СОШ № 19; Оконешников Никита, НПСОШ № 2, ЦТТ.
Рационализаторские работы
 Диплом 1 степени - Макаров Айсен, Николаев Игнатий, СОШ № 38.
Диплом 2 степени -Абдулманов Андриан, СОШ № 1.
Диплом 3 степени - Винокуров Артур, СОШ № 9.
Робототехника
Диплом 1 степени - Ноев Павел, ЯГНГ; Андреева Лиза, ЯГНГ, ЦТТ.
Диплом 2 степени - Кобякова Динара, ЯГНГ, ЦТТ; Андреев Андрей, СОШ № 26, ЦТТ
Диплом 3 степени - Назарова Мария, СОШ № 25; Бетюнский Ярослав, Скрябин Софрон, ЯГНГ.

Автомобиль и техносфера
Диплом 1 степени - Копарков Иван, СОШ № 20, ЦТТ; Васильев Айтал, Саха гимназия, ЦТТ; Григорьев Артем, ХДТ «Ситим»; Семенов Андрей, СОШ № 30.
Диплом 2 степени - Сукулов Ильдар, СОШ № 7; Алексеев Максимилиан, СОШ № 19; Гладких Ярослав, ЦТТ; Винокуров Айгылаан; Иващенко Данил, ЦТТ.
Диплом 3 степени - Старостин Артем, ЦТТ; Данилов Арчылаан, ДДТ; Болтунов Слава, СОШ № 26, ЦТТ; Эверстов Кирилл, Тулагинская СОШ.
Судомоделирование
Диплом 1 степени – Христофоров Петр, СОШ № 7, ЦТТ; Жистовский Дмитрий, СОШ № 20, ЦТТ.
Диплом 2 степени - Филиппов Иван, СОШ № 9, ЦТТ; Гладких Ярослав, ЦТТ.
Диплом 3 степени - Федотов Айтал, СОШ № 10, ЦТТ; Стручков Андрей, СОШ № 33, ЦТТ.

Космос и техника
Диплом 1 степени - Захаров Далан, ЯГНГ, ЦТТ; Романова Екатерина, ГКГ, Детский подростковый центр.
Диплом 2 степени - Кушкирин Радомир, СОШ № 19; Васильев Айтал, Саха гимназия, ЦТТ.
Диплом 3 степени - Суханова Света, СОШ № 24, ЦТТ; Копырина Аня, СПЛ, ЦТТ.

Космические технологии
Диплом 1 степени - Господинов Даниил, Детский технопарк «Кванториум»; Орлов Леонид, СОШ № 33.
Диплом 2 степени - Татаринова Настя, ЦТТ, Маганская СОШ.
Инженерные проекты
Диплом 1 степени - Максимов Валерий, Детский технопарк «Кванториум».
Диплом 2 степени - Сецко Алена, ЦТТ, СОШ № 12.
Диплом 3 степени - Стручкова Ирина, ЦТТ; Михайлов Ян, ЦТТ.
Арктические технологии
Диплом 1 степени - Васильев Никита, ЦТТ.
Диплом 2 степени - Петров Василий, Детский технопарк «Кванториум».

Организаторы конкурса благодарят за музыкальное сопровождение и помощь в организации выставки: танцевальный коллектив СОШ № 7 (руководитель Баягантаева В.В.); фольклорный  ансамбль 3 класса НПСОШ № 2 (руководитель Федорова С.А.); ученицу 4 класса СОШ № 26 Ионину Алису и ученицу 6 класса СОШ № 30 Путятину Катю; директора МБУ ДО ДДТ Петрову М.П.
Желаем всем участникам новых побед, творчества и вдохновения на новые творения!

 

Центр технического творчества г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit