Главная / Новости / Итоги конкурса «Звездный класс»

Итоги конкурса «Звездный класс»

Родительский портал - Итоги конкурса «Звездный класс»

В минувшую пятницу во Дворце детского творчества прошел творческий конкурс среди классных коллективов общеобразовательных школ «Звездный класс».

Организаторами конкурса выступили центр «Айылгы» Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой при поддержке и содействии Управления образования окружной администрации города Якутска.
Ежегодное мероприятие в этом году было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс проходил по 4 номинациям: хореография, вокал, фольклор, мода.
Свои творческие номера представили 39 классных коллективов с 1 по 10 класс, а некоторые приняли участие во всех номинациях.
Члены жюри оценивали уровень артистизма, технику исполнения, оригинальность, уровень сценического воплощения фольклора, массовость, художественное оформление номера.
    По результатам конкурса, участники выразили благодарность организаторам, отметили высокий уровень мероприятия. А призовые места определились следующим образом.

    Гран-при конкурса «Звездный класс» заслуженно выиграл коллектив 10 «А» класса НПСОШ №2 под руководством Оконешниковой Екатерины Васильевны.
    Почетное звание «Звездный классный руководитель» получила классный руководитель 4 «В» класса НПСОШ  №2 Теплоухова Ньургуйаана Степановна.
    А Звездным музыкальным руководителем стала Семячкина Галина Алексеевна, СОШ №7.
    
В номинации «Вокал» в состав экспертного жюри вошли:

1. Каратаева Любовь Афанасьевна – отличник образования РС(Я), учитель высшей категории, руководитель этно-фольклорной группы «Дьэ-буо», лауреат международных фестивалей;
2. Суздалова Анжелика Викторовна – педагог высшей категории по вокалу Дворца детского творчества, руководитель вокального ансамбля «Айгылаана».

В состав призеров вошли:

Лауреаты 1 степени:
1.    4 «Б» класс, НПСОШ №2, руководители Бессонова Елена Юрьевна, Шестакова Светлана Макарьевна;
2.    10 6 «Б» «А» класс, НПСОШ №2, руководители Оконешникова Екатерина Васильевна, Павлова Антонина Афанасьевна.

Лауреаты 2 степени:
1.    3 «Д» класс, НПСОШ №2, руководители Федорова Саргылана Александровна, Гусевская Нина Дмитриевна;
2.    3 «А» класс, СОШ №7, руководители Маркова Саргылана Прокопьевна, Мегина Светлана Ивановна;
3.    7 «Г» класс, СОШ №7, руководители Неустроева Анна Афанасьевна, Семечкина Галина Алексеевна.

Лауреаты 3 степени:
1.    3 «А» класс, Саха-корейская школа, руководители Ефимова Елена Вячеславовна, Шадрина Александра Дмитриевна;
2.    1 «Е» класс, СОШ №7, руководители Федорова Зарема Иннокентьевна, Семечкина Галина Алексеевна;
3.    4 «Б» класс, Тулагинская школа, руководитель Дьячковская Любовь Григорьевна;
4.    6 «Б» класс, СОШ №38, руководители Барашкова Айталина Ивановна, Бубякина Саргылана Васильевна.

Дипломанты 1 степени:
1.    4 «Д» класс, НПСОШ №2, руководители Старостина Анна Васильевна, Павлова Антонина Афанасьевна;
2.    6 «А» класс, Городская классическая гимназия, руководитель Докторова Туяна Васильевна.

Дипломанты 2 степени:
1.    1 «В» класс, СОШ №7, руководители Винокурова Ирина Михайловна, Семечкина Галина Алексеевна;
2.    4 «В» класс, НПСОШ №2, руководители Теплоухова Нюргуяна Степановна, Павлова Антонина Афанасьевна;
3.    1 «Г» класс, ООШ №18, руководители Хабитова Любовь Александровна, Пономарева Варвара Николаевна;
4.    7 «Б» класс, СОШ №19, руководитель Афанасьевна Розалия Егоровна.

Дипломанты 3 степени:
1.    2 «А» класс, СОШ №1, руководитель Васильева Василиса Львовна
2.    4 «В» класс, СОШ №26, руководитель Слепцова Александра Николаевна;
3.    3 «А» класс, СОШ №1, руководители Давыдова Мария Павловна, Васильева Василиса Львовна;
4.    4 «Г» класс, СОШ №24, руководитель Саввинова Светлана Васильевна;
5.    2 «В» класс, СОШ №26, руководители Орноева Жанна Геннадьевна, Кульневская Оксана Ивановна.

В номинации фольклор жюри представляли:

1. Федорова Галина Гаврильевна – старший преподаватель СВФУ,  член жюри организации городского ысыаха, фольклорист ансамбля «Тойукрук»;
2.  Черноградский Семен Ильич – отличник культуры, образования и спорта РС(Я), запевала осуохай «Дархан»;
3. Жиркова Туяра Анатольевна – заведующий экспозиционно-выставочным отделом, хомусист-импровизатор.

Результаты в номинации «Фольклор» следующие:

Лауреаты 1 степени:
1.    4 В» класс, НПСОШ №2, руководители Теплоухова Нюргуяна Степановна, Жиркова Евдокия Борисовна;
2.    10 «А» класс, НПСОШ №2, руководители Оконешникова Екатерина Васильевна, Жиркова Евдокия Борисовна.

Лауреаты 2 степени:
1.    1 «Е» класс, СОШ «7, руководители Федорова Зарема Иннокентьевна, Семячкина Галина Алексеевна;
2.    7 «А» класс, СОШ №31, руководители Брызгалова Елена Робертовна, Гуляева Елизавета Петровна.

Лауреаты 3 степени:
1.    4 «Б» класс, НПСОШ №2, руководители Бессонова Елена Юрьевна, Игнатьева Елена Петровна;
2.    7 «Г» класс, СОШ №7, руководители Неустроева Анна Афанасьевна, Жиркова Агния Спиридоновна.

Дипломанты 1 степени:
1.    4 «Д» класс, НПСОШ №2, руководители Старостина Анна Васильевна, Иванова Мария Марковна;
2.    6 «В» класс, Городская классическая гимназия, руководители Докторова Туяна Васильевна, Филатова Лариса Романовна.

Дипломанты 2 степени:
1.    3 «А» класс, СОШ №7, руководители Маркова Саргылана Прокопьевна, Стрекаловская Зоя Андреевна;
2.    7 класс, Физико-технический лицей им. В.П. Ларионова, руководители Попова Мирза Владимировна, Портнягин Петр Петрович.

Дипломанты 3 степени:
1.    4 «Б» класс, Тулагинская школа, руководитель Дьячковская Любовь Григорьевна;
2.    7 «Б» класс, СОШ №19, руководители Афанасьева Розалия Егоровна, Монастырева Акуча Юрьевна;
3.    7 «Б» класс, СОШ №23, руководитель Кулакина Таисия Егоровна.

В номинации «Хореография» в состав жюри вошли:

1.    Попова Зинаида Николаевна – учитель учителей, почетный работник дополнительного образования РФ, заслуженный работник образования РС(Я);
2.    Терютин Николай Николаевич – отличник образования РС(Я), отличник культуры РС(Я), почетный работник общего образования РФ;
3.    Негнюров Николай Николаевич – педагог дополнительного образования Дворца детского творчества по современному танцу;
4.    Афанасьева Анжела Михайловна – отличник молодежной и семейной политики РС(Я), судья 2 категории Регионального отделения Российского танцевального спорта.

Призеры в номинации хореография:

Лауреаты 1 степени:
1.    1 «Е» класс, СОШ № 7, руководители Федорова Зарема Иннокентьевна, Баягантаева Валентина Васильевна;
2.    5 класс, Адаптивная школа-интернат №28, руководители Лебедева Людмила Михайловна, Васильева Лена Семеновна.

Лауреаты 2 степени:
1.    3 «Д» класс, СОШ №27, руководители Солодова Марина Аркадьевна, Иванова Дарья Григорьевна;
2.    6 «В» класс, Городская классическая гимназия, руководители Докторова Туяна Васильевна, Филатова Лариса Романовна.

Лауреаты 3 степени:
1.    3 «А» класс, Саха-корейская школа, руководители Ефимова Елена Вячеславовна, Попова Надежда Андреевна;
2.    7 «Г» класс, СОШ №7, руководители Неустроева Анна Афанасьевна, Корякина Саргылана Егоровна.

Дипломанты 1 степени:
1.    4 «Б» класс, СОШ №2, руководители Бессонова Елена Юрьевна, Томская Нина Ивановна;
2.    10 «А» класс, СОШ №2, руководитель Оконешникова Екатерина Васильевна.

Дипломанты 2 степени:
1.    2 «В» класс, СОШ № 26, руководители Орноева Жанна Геннадьевна, Пойдо Андрей Александрович;
2.    3 «А» класс, СОШ №7, руководители Маркова Саргылана Прокопьевна, Баягантаева Валентина Васильевна;
3.    4 «В» класс, СОШ №26, руководители Слепцова Александра Николаевна, Афанасьева Анджела Михайловна;
4.    7 «Б» класс, СОШ №19, руководители Афанасьвеа Розалия Егоровна, Горохова Наталья Эдуардовна.

Дипломанты 3 степени:
1.    3 «В» класс, СОШ №36, руководитель Оконешникова Саргылана Николаевна;
2.    4 «Г» класс, СОШ № 24, руководители Саввинова Светлана Васильевна, Попова Татьяна Гаврильевна;
3.    4 «Д» класс, НПСОШ №2, руководитель Старостина Анна Васильевна;
4.    3 «Г» класс, СОШ №20, руководители Матвеева Александра Дмитриевна, Иванов Эдуард Капитонович;
5.    6 «Б» класс, СОШ №19, руководители Барашкова Айталина Ивановна, Васильева Мария Ильинична;
6.    5 «Б» класс, СОШ №19, руководители Васильева Антонина Петровна, Горохова Наталья Эдуардовна.

В номинации «Мода» в состав жюри вошли:

1.    Габышева Людмила Всеволодовна – руководитель студии «Мода и стиль», педагог высшей квалификационной категории «Старший учитель», мастер народных художественных промыслов РС(Я), отличник культуры РС(Я), член творческого союза художников РС(Я), России, Международной Федерации Художников;
2.    Борисова Тамара Васильевна – педагог дополнительного образования Хатасской средней школы, модельер-инструктор одежды;
3.    Борисова Анжелика Ивановна – педагог дополнительного образования Дворца детского творчества, владелец студии «Костюмер».

Призовые места в данной категории определились следующим образом:

Лауреаты 1 степени:
1.    4 «Б» класс, Тулагинская школа, руководитель Дьячковская Любовь Григорьева;
2.    10 «А» класс, НПСОШ №2, руководитель Оконешникова Екатерина Васильевна.

Лауреаты 2 степени:
1.    3 «А» класс, СОШ №7, руководитель Маркова Саргылана Прокопьевна;
2.    6 «В» класс, Городская классическая гимназия, руководители Докторова Туяна Васильевна, Филатова Лариса Романовна.

Лауреаты 3 степени:
1.    4 «Б» класс, НПСОШ №2, руководитель Бессонова Елена Юрьевна;
2.    5 «Б» класс, СОШ № 19, руководители Васильева Антонина Петровна, Маныкина Нюргуяна Алексеевна.

Дипломанты 1 степени:
1.    3 «А» класс, Саха-корейская школа, руководитель Ефимова Елена Вячеславовна;
2.    7 «Б» класс, СОШ №19, руководитель Афанасьева Розалия Егоровна.

Дипломанты 2 степени:
1.    1 «Е» класс, СОШ №7, руководитель Федорова Зарема Иннокентьевна;
2.    7 «Г» класс, СОШ №7, руководители Неустроева Анна Афанасьевна, Кириллина Владилена Сергеевна.

Дипломанты 3 степени:
1.    4 «В» класс, НПСОШ №2, руководитель Теплоухова Ньургуйаана Степановна;
2.    6 «Б» класс, АШИ №28, руководитель Барашкова Айталина Ивановна.

 

 Пресс-служба ДО ДДТ г.Якутска.

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit