Главная / Новости / Итоги XVII РКОШП и XVII РКЧУ

Итоги XVII РКОШП и XVII РКЧУ

Родительский портал - Итоги XVII РКОШП и XVII РКЧУ

С 25 по 29 февраля на базе Малой академии наук РС (Я) проводились XVII Республиканская командная олимпиада школьников по программированию и XVII республиканский командный чемпионат учителей по программированию

Организаторами олимпиады являются Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова, Малая академия наук Республики Саха (Якутия.

Основными целями и задачами олимпиады являются пропаганда научных знаний и развитие у школьников интереса к научной деятельности, активизация работы спецкурсов, кружков, научных обществ учащихся, развитие других форм работы со школьниками, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации, развитие умения работать в коллективе.

В XVII Республиканском командном чемпионате приняло участие 8 команд из Сунтарского, Чурапчинского, Таттинского, Хангалаского, Нюрбинского улусов и города Якутска. В рамках чемпионата учителя информатики прошли курсы повышения квалификации по теме «Олимпиадные задачи по программированию».

Состав жюри:

Председатель – Антонов Юрий Саввич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Теория и методика обучения информатике» ИМИ СВФУ имени М.К.Аммосова,

Члены:

Куличкин Никифор Николаевич, учитель информатики Физико-технического лицея имени В.П.Ларионова,

Захаров Прокопий Прокопьевич, учитель информатики Чурапчинской гимназии имени Макарова.

Обладателем диплома I степени и призом спонсора чемпионата ООО "Майтона" стала команда "Сунтар".

Диплом II степени завоевала команда "Чурапчы".

Обладатель диплома III степени - команда "Якутск-1" в составе:

    Петров Айсен Алексеевич, учитель информатики МБОУ МОБУ "Национальная политехническая СОШ №2" (с УИОП),
    Жиркова Марта Маратовна, учитель информатики МОБУ "Якутский городской лицей",
    Максимова Туяра Васильевна, учитель информатики МОБУ "СОШ № 26" (с УИОП).

 XVII  Республиканская командная олимпиада школьников по программированию собрала 84 участника из  19 образовательных учреждений нашей республики. Всего в олимпиаде приняли участие 28 команд из  Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского, Нюрбинского, Сунтарского,  Хангаласского, Чурапчинского улусов, г. Якутска, Республиканского лицея и Специализированного учебно-научного центра  СВФУ.

Состав жюри:

Председатель – Павлов Никифор Никитич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры «Информационные технологии» ИМИ СВФУ имени М.К.Аммосова.

Члены:

Николаева Наталья Васильевна, кандидат ф.м.н., заведующая кафедрой «Информационные технологии» ИМИ СВФУ имени М.К.Аммосова, тьютор кафедры информатики Малой академии наук РС (Я),

Эверстов Владимир Васильевич, старший преподаватель кафедры «Информационные технологии» ИМИ СВФУ имени М.К.Аммосова,

Павлов Александр Викторович, кандидат физико-математических наук,  доцент кафедры «Информационные технологии» ИМИ СВФУ имени М.К.Аммосова,

Леверьев Владимир Семенович, старший преподаватель кафедры «Информационные технологии» ИМИ СВФУ имени М.К.Аммосова,

Ховров Дмитрий Евгеньевич, студент ИМИ СВФУ имени М.К.Аммосова.

Абсолютный победитель олимпиады школьников, обладатель диплома первой степени - команда "Якутск-1" в составе:

    Крылыков Максим, обучающийся МОБУ "Физико-технический лицей имени В.П.Ларионова",
    Захаров Айтал, обучающийся  МОБУ "Физико-технический лицей имени В.П.Ларионова",
    Павловский Владислав, обучающийся МОБУ "Физико-технический лицей имени В.П.Ларионова".

II место, обладатель диплома первой степени - команда "Эрэл-1" Республиканский лицей-интернат.

III место, обладатель диплома второй степени - команда "Якутск-4" в составе:

    Колодезников Егор, обучающийся  МАОУ "Саха политехнический лицей",
    Туприн Айтал, обучающийся  МАОУ "Саха политехнический лицей",
    Петров Тимур, обучающийся МАОУ "Саха политехнический лицей".

IV место, обладатель диплома второй степени - команда "Якутск-2":

    Лаптев Максим, обучающийся  МОБУ "Физико-технический лицей имени В.П.Ларионова",
    Николаев Роберт, обучающийся МОБУ "Физико-технический лицей имени В.П.Ларионова",
    Хуанг Ян, обучающийся МОБУ "Физико-технический лицей имени В.П.Ларионова".

V место, обладатель диплома второй степени - команда "СПТЛИ-1" МБОУ "Сунтарский политехнический лицей-интернат.

VI место, обладатель диплома второй степени - команда "Нерюнгри" МОУ "Информационно-технологический лицей № 24

VII  место, обладатель диплома второй степени - команда "Эрэл-2" ГБНОУ РС (Я) "Республиканский лицей-интернат".

VIII место, обладатель диплома третьей степени - команда "Октемцы-1" МБНОУ "Октемский научно-образовательный центр"

IX место, обладатель диплома третьей степени - команда "Эрэл-3" ГБНОУ РС (Я) "Республиканский лицей-интернат».

X место, обладатель диплома третьей степени - команда "Якутск-3":

    Поскачин Владимир, обучающийся МОБУ "Якутский городской лицей",
    Федорова Ева, обучающаяся  МОБУ "Якутский городской лицей",
    Кангелдиева Асель, обучающаяся МОБУ "Якутский городской лицей".

XI место, обладатель диплома третьей степени - команда "Нюрба" МБОУ "Нюрбинский технический лицей им.А.Н.Чусовского"

XII место, обладатель диплома третьей степени - команда "Якутск-9":

    Местников Марат, обучающийся  МОБУ "Физико-технический лицей имени В.П.Ларионова",
    Кулаковский Даниил, обучающийся МОБУ "Физико-технический лицей имени В.П.Ларионова",
    Петров Андрей, обучающийся МОБУ "Физико-технический лицей имени В.П.Ларионова".

 

 Источник: Малая академия наук РС (Я).

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit