Главная / Новости / В культурном центре «Сергеляхские огни» прошел финальный этап конкурса «Мисс образованиен – 2019»

В культурном центре «Сергеляхские огни» прошел финальный этап конкурса «Мисс образованиен – 2019»

Родительский портал -  В культурном центре  «Сергеляхские огни»  прошел финальный этап конкурса «Мисс образованиен – 2019»

Организаторами конкурса  были молодежный Совет республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Ассоциация творческих молодых учителей города Якутска «Столица» при поддержке республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

 Конкурс «Мисс Образование» проводился в целях повышения престижа профессии педагога и выявления лучших девушек в сфере образования, являющих собой образ обаятельных, стильных, предприимчивых, творческих и социально ответственных, образованных, ведущих здоровый образ жизни, ориентированных на успех в личной, семейной и профессиональной сферах, верящих в свои собственные силы, любящих свой город и республику, а также в целях объединения общественности на решение социально значимых проблем и оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями.  Одна из задач конкурса это повышение социальной активности, содействие в организации культурного досуга, привлечение молодых девушек к участию в культурных и благотворительных акциях. Все средства, собранные от продажи пригласительных билетов,  переданы благотворительному фонду «Праздник жизни», а это более 200 000 рублей.

 В конкурсе приняли  участие молодые педагогические работники общеобразовательных и дошкольных учреждений Республики Саха (Якутия). Участники присутствовали на  встрече с министром образования РС(Я)  В. Егоровым,   с министром по делам молодежи  и семейной  политике РС(Я) А.Владимировым.  Конкурсантки задавали им вопросы, которые волнуют всех педагогов республики. Участвовали в акции с ветеранами педагогического труда к Году консолидации и добрососедства. Для жюри предоставили фрагмент видео-урока (занятия) на 20 минут. В жюри конкурса  были приглашены представители образования, культуры, искусства, общественные деятели, организаторы.

 По итогам всех испытаний были выбраны  победительницы в различных номинациях. Но победителем конкурса «Мисс образование – 2019» стала на воспитательница МДОБУ Д/с №79 «Лучик» – Никифорова Валерия Даниловна.

 

  Ассоциация творческих молодых учителей города Якутска «Столица».

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit