Главная / Новости / Состоялся первый городской патриотический слет дошкольных учреждений «Живет Победа в поколениях»

Состоялся первый городской патриотический слет дошкольных учреждений «Живет Победа в поколениях»

Родительский портал - Состоялся первый городской патриотический слет дошкольных учреждений «Живет Победа в поколениях»
Якутск,

Впервые в городе Якутске состоялся I городской патриотический слет детей дошкольного возраста «Живет Победа в поколениях» со всеми атрибутами военного парада: выставка макетов военной техники, парад 10 видов войск российской армии и концерт военно-патриотической песни.

Дети в форме пехотинцев, танкистов, летчиков, пограничников, моряков, военного десанта, отряда специального назначения, сухопутных войск, общих и казачьих войск промаршировали на площадке Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой.

После торжественного марша родов войск председатель Совета ветеранов г.Якутска Николай Тряпша принял рапорт от Анны Романовны Сидоровой, ветерана труда РФ, педагога-наставника, и обратился к строевому параду. Дети по-военному ответили на приветствие: «Здравия желаем, товарищ командир!». Николай Тряпша поздравил детей с первым городским парадом, на что  прозвучало детское троекратное «Ура!»

С приветственным словом выступила Мария Петрова, начальник Управления образования г. Якутска. Мария Петровна поблагодарила сетевое инновационное объединение по нравственно - патриотическому воспитанию детей дошкольных учреждений (рук. И.В.Андриевская, зав. ДОУ №102 «Подснежник») за такое важное патриотическое мероприятие, родителей за поддержку инициатив и сотрудничество в том, чтоб наши дети росли истинными патриотами нашей великой страны. Мы помним подвиг наших дедов и прадедов, гордимся ими. Они ковали победу, чтобы мы с вами жили в прекрасной и развитой стране. Мы с вами должны продолжать ту линию, которую вели наши деды, прадеды,  быть достойными защитниками нашего могучего Отечества».

Татьяна Егорова, председатель Лиги женщин, отметила, что такие масштабные мероприятия повышают ответственность взрослых за воспитание детей в семье, за воспитание любви к своему краю, своей родине. 
Слет завершился концертной программой с участием воспитанников: победителей и обладателей гран-при различных конкурсов.

I городской патриотический слет дошкольных учреждений городского округа "город Якутск" состоялся благодаря педагогам, поддержке родителей. Мы увидели, что та серьезность и ответственность, с которой подошли дети к параду, говорит о сформированности на этапе дошкольного детства уважения к символам российской армии, гербу и гимну России, к историческим памятникам. Гражданско-патриотическое воспитание детей будет поддерживаться и совершенствоваться в учреждениях за счет внедрения новых дополнительных программ  патриотического воспитания для детей дошкольного и школьного возраста.

 

Отдел дошкольного образования

ОИО и ТОМУ Управления образования города Якутска

Управление образования окружной администрации города якутска

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

Ранее

edit