Главная / Новости / Летняя кампания – 2023. Намский район

Летняя кампания – 2023. Намский район

Родительский портал - Летняя кампания – 2023. Намский район
Якутск,

Организация отдыха, занятости и оздоровления детей

Намского улуса в 2023году

В 2023 году в Намском улусе планируется охватить отдыхом, оздоровлением и занятостью примерно 3315 детей, что составит примерно 75% от общего количества детей района.

В летний период будут работать 27 лагерей, из них 18 лагерей с дневным пребыванием детей, 9 лагерей с круглосуточным пребыванием детей.

Ежегодно направление работы лагерей меняется по потребностям детей, в текущем году можно выделить следующие основные направления:

  1. Спортивно-оздоровительный (военно-спортивный)
  2. Многопрофильный (общеразвивающий)
  3. Аграрный (трудовой)
  4. Художественно-эстетический
  5. Технический

Кроме этого все лагеря включены в единую программу воспитания Минпросвещения РФ. Все программы нацелены на воспитание чувств патриотизма, любви к Родине, семье, привитие таких чувств , как дружелюбие, трудолюбие, милосердие. В рамках этих программ пройдут мероприятия, которые объединят всех детей, отдыхающих в летних лагерях.

Также особое внимание уделяется детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в особой заботе. Во время летней кампании решаются вопросы трудоустройства детей из социально неблагополучных и малообеспеченных семей, подростков, состоящих на различных видах профилактического учета.

Ежегодно организуется занятость малозатратными формами отдыха детей, такими как занятость несовершеннолетних в крестьянско-фермерских хозяйствах, благоустройстве, озеленении, работа в семейных бригадах, организация дворовых площадок, военного – полевого сбора и другие.

Планируется выезд 17 детей района за пределы республики в лагеря Краснодарского и Приморского края, также по линии отдела опеки и попечительства Намского района 16 детей пройдут курс оздоровления в лагерях Краснодарского края.

 

Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор»

star

Комментарии:

Комментариев еще нет, вы можете быть первым кто его оставит

Оставьте ваш первый комментарий:

Пройдите авторизацию чтобы оставить комментарий.

edit